Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > General Discussion

General Discussion The place for World of Warcraft discussions that don’t fit into any other forum.

Advertising

Thread Tools
Old 15.06.2010, 19:05   #1
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
Question Портреты

Нужно ли делать портреты или нет?
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	WoWScrnShot_041010_170556.jpg
Views:	176
Size:	806.6 KB
ID:	55   Click image for larger version

Name:	WoWScrnShot_041010_172140.jpg
Views:	146
Size:	814.2 KB
ID:	56  
Old 15.06.2010, 19:05   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 15.06.2010, 19:52   #2
Shamonstro
 Elder Member User Information

Shamonstro's Avatar
Exclamation

Однозначно да! но местоположение имхо ни к месту... хотя в действии мб это даже и удобно
Old 15.06.2010, 20:12   #3
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by Shamonstro View Post
Однозначно да! но местоположение имхо ни к месту... хотя в действии мб это даже и удобно
Нууу, место действительно не подходящее, так как справа находятся фреймы танка и его цели.

Вопрос - нужно/не нужно, и куда/где запихнуть их.
Old 17.06.2010, 06:17   #4
fak3r
 Member User Information

fak3r's Avatar
Однозначно нет т.к. не несут никакой информационной нагрузки и не вписываются в _минималистический_ ЮИ. Не говоря уж о том что банально отвлекают.
Old 17.06.2010, 06:52   #5
Shamonstro

Shamonstro's Avatar
Quote:
Originally Posted by fak3r View Post
Однозначно нет т.к. не несут никакой информационной нагрузки и не вписываются в _минималистический_ ЮИ. Не говоря уж о том что банально отвлекают.
Лично от себя могу сказать что много раз попадал в ситуацию когда пытался похилить рогу противника а не союзника который под ним проседает и наобарот пытался прожать дамажищие абилки по союзнику... у меня это происходит изза того что цвет фрейма роги противника и союзника одинаковый и отличить их можно только по никам или по хит-боксу под выбранной целью. Лично для меня это крайне не удобно и на арене это делает -19 к рейту . Я считаю что портреты несут долю смысловой нагрузки. И да кстати есть много примеров минималистических ЮИ с портретами и я бы не сказал что они смотрятся там убого...
2Шестак
могу выложить картинку с примерами расположения портретов
Old 17.06.2010, 15:36   #6
Gibberish

Gibberish's Avatar
мое мнение что портреты дабавить можно, но как отключаемую/включаемую (кому как) опцию...действительно, на экране им места вроде нет (у меня и так панели танков наежают на скаду...), а методов определения свой/чужой куча, начиная от банальных полосок над головой, заканчивая фреймами собственной группы...

З.Ы. я тоже играю рестором и для фреймов рейда/группы использую VuhDo, может я не в курсе, если что просветите...есть ли команда для отключения фреймов рейда, если нет, то хотелось бы увидеть такую...а то у меня два комплекта фреймов на экране и это не очень удобно, особенно в 25ке...
З.З.Ы. Клик пробовал...но вахду показался более удобным...прижился он у меня быстрее=)
Old 17.06.2010, 15:54   #7
KuHDeP

KuHDeP's Avatar
В рейде они не нужны, в ПвП возможно.
мое мнение оставлять не нужно
Old 17.06.2010, 21:29   #8
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
могу выложить картинку с примерами расположения портретов
Надо не спрашивать или предлагать, а выкладывать
Quote:
Originally Posted by Gibberish View Post
мое мнение что портреты дабавить можно, но как отключаемую/включаемую (кому как) опцию
Именно так и будет, и по умолчанию они будут отключены(если введем их).
Quote:
Originally Posted by Gibberish View Post
может я не в курсе, если что просветите...есть ли команда для отключения фреймов рейда
Через конфиг файл отключить показ рейда(и не спрашивай как, я даже туториал небольшой написал тут ).

Всем - по поводу "пытался похилить, или подамажть "своего"". Понял о чем Вы, можно в принципе сделать вражин не по цвету класса, а красным, как мобы например, но тогда будет более тяжелее определить "сходу" кто он по классу.
Old 18.06.2010, 18:40   #9
Shamonstro

Shamonstro's Avatar

A) Много где видел такое расположение портретов, но при этом в портрете отображается в лучшем случае только голова. На скрине заштриховал ту часть вплоть до которой можно увеличить высоту изображения, но при этом высоту боковой полоски которая отделяет фрейм таргета от таргет-таргет фрейма придется увеличить, в дополнении к этому придется переместить бафы\дебафы выше. Думаю что в этом варианте будет сложней реализовать функцию вкл\выкл функции портретов к тому же сам по себе данный вариант лично мне менее всего симпатизирует, но как вариант имеет право на жизнь.
B) Вариант похожий на расположение которое было первоначально предложено автором (/wave Shestak ) идеи, но имеет немного другое расположение. Более симпатизирует и из изменений потребуется лишь сужение боковых баров(те что появляются если на таргете хоты или доты)
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
Всем - по поводу "пытался похилить, или подамажть "своего"". Понял о чем Вы, можно в принципе сделать вражин не по цвету класса, а красным, как мобы например, но тогда будет более тяжелее определить "сходу" кто он по классу.
не вариант тогда для таргета нужно будет что то вроде иконки класса
ЗЫ
вкл\выкл портретов - как компромисс между теми кому они нравятся и не нравятся...былобы очень круто увидеть эту функцию в следующей сборке
ЗЫЫ
Что если портреты сделать чем то вроде "плагина" к стандартной сборке
Say Thank:
Shestak (18.06.2010)
Old 18.06.2010, 19:59   #10
Shestak

Shestak's Avatar
Слева и справа, в обоих вариантах, классно смотрится на разрешениях выше 1280 по горизонтали, там и полоски ДБМ и Филгера есть место, и портретам. А вот под 1280 не влезает туда одновременно и портреты и полоски Потому скриншот примера портретов был у экшн баров
В общем сделаю их, высотой, как на примере "B", и указанием их координат через главный конфиг файл. В сл. версии внесу в блоке "позиций" ЮФ позиции фреймов, там же будут и портреты. А там уже пусть куда хотят, туда и двигают пользователи.

Quote:
Что если портреты сделать чем то вроде "плагина" к стандартной сборке
Не, решено, сделаю их(без плагинов/шмагинов/етц).

Добавлено через 36 секунд
Мб, как вариант еще указать в конфиг файле его высоту и ширину?

Thread Tools

Mobile Style Русский English Deutsch Italian Chinese