Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > Technical Support

Technical Support Ask for help or find solutions about ShestakUI.

Advertising

Thread Tools
Old 01.12.2010, 12:57   #1
 Elder Member User Information

Gvaul's Avatar
Проблема со стилем шрифта

Доброго времени суток!

Проблема заключается в следующем: при переходе с версии 2.8 на 2.9 (установка была чистая удалил кеш, фтв и интерфейс), со стилем шрифта приключилось следующее http://s015.radikal.ru/i331/1012/b0/8e6d44228166.jpg

т.е. стиль шрифта стал не "OUTLINEMONOCHROME" а просто "OUTLINE"
конфиг не трогал, но проблема даже не в том что он стал таким а в том что он не реагирует на какие либо попытки изменить стиль в конфиге, замена шрифта тоже не помогла =(

м.б. проблема в том что в версиях 2.8 и ниже я заменял шрифт на свой и выставлял стиль оного как "OUTLINE"? и эти параметры где то сохранились?

Очень нужна помощь!

PS: шрифт заменял путем замены файла шрифтов pixel.ttf на свой с тем же назаванием

PPS:Огромное спасибо за прtкрасный UI!
Old 01.12.2010, 12:57   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 01.12.2010, 13:42   #2
Shestak
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
ShestakUI\config\fonts.lua
Если для каких-то элементов интерфейса не указан в этом файле шрифт, то он берется стандартный из ShestakUI\config\config.lua (блок медиа).
Old 01.12.2010, 13:58   #3
Gvaul

Gvaul's Avatar
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
ShestakUI\config\fonts.lua
Если для каких-то элементов интерфейса не указан в этом файле шрифт, то он берется стандартный из ShestakUI\config\config.lua (блок медиа).
в том то и дело что нет абсолютно никакой реакции на изменение конфига в плане шрифтов

конфиг был абсолютно нетронут и при запуске стиль дефолтного шрифта стал почему то "OUTLINE"

сейчас изменил пиксельный шрифт на свой, выставил стиль, но шрифт не изменился, о чем я и говорил, но главная проблема в том что хочу дефолтный шрифт но с данным стилем он почти не читабельный =(
Old 01.12.2010, 14:08   #4
Shestak

Shestak's Avatar
Ну как нет. Тебе сделать скрин, где будет везде не пикселный шрифт?

Еще раз - значит ты где-то что-то делаешь не так.
Old 01.12.2010, 14:40   #5
Gvaul

Gvaul's Avatar
Quote:
Ну как нет. Тебе сделать скрин, где будет везде не пикселный шрифт?

у меня у самого есть такой скрин http://s011.radikal.ru/i315/1012/ca/13e2b070dc52.jpg

и до 2.9 проблем со сменой не возникало никаких, сейчас же у меня на изменения в конфиге не реагирует никак =(

проблема даже не в том что изменить нельзя а в том что при абсолютно чистой установке и ничего нигде не меняя стиль дефолт шрифта у меня выглядит как на скрине в первом посте

Posted in 12 minute
UPD: проблема решена, заключалась она в следующем у меня в корневой папке вова (не в папке fonts, ее у меня вообще нет) лежал файл шрифта с названием pixel.ttf (для более быстрой замены) и видимо каким то образом он брал за основу этот шрифт(соответсвенно не стилизованый), после удаления данного файла проблема разрешилась.

спасибо за внимание, и извиняюсь за беспокойство!
Say Thank:
Shestak (26.12.2010)
Old 01.12.2010, 15:56   #6
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Quote:
Originally Posted by Gvaul View Post
UPD: проблема решена, заключалась она в следующем у меня в корневой папке вова (не в папке fonts, ее у меня вообще нет) лежал файл шрифта с названием pixel.ttf (для более быстрой замены) и видимо каким то образом он брал за основу этот шрифт(соответсвенно не стилизованый), после удаления данного файла проблема разрешилась.
Ну я же говорил

Стандартные ошибки людей(вообще всех). Все просмотрим, а на ерунде спотыкнемся(у меня такое то же бывает ).
Old 01.12.2010, 18:05   #7
Gvaul

Gvaul's Avatar
я просто был в полной уверенности что должен использоваться тот шрифт путь к которому указан

Еще раз огромное спасибо за лучший UI!
Old 01.12.2010, 18:41   #8
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
я просто был в полной уверенности что должен использоваться тот шрифт путь к которому указан
Вообще так и есть Но твоей проблемы так и не понял(тк я менял пути к шрифтам, и все менялось)
Old 01.12.2010, 19:17   #9
Gvaul

Gvaul's Avatar
[[Interface\AddOns\ShestakUI\media\pixel.ttf]] - вот путь к файлу который был у меня(дефолт тобиш)

но фрифт использовался из директории F:\Games\World of Warcraft\pixel.ttf - (тут был не дефолтный шрифт) уж не знаю почему, можешь сам в принципе проверить =)
Say Thank:
Shestak (01.12.2010)
Old 01.12.2010, 23:21   #10
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
[[Interface\AddOns\ShestakUI\media\pixel.ttf]] - вот путь к файлу который был у меня(дефолт тобиш)

но фрифт использовался из директории F:\Games\World of Warcraft\pixel.ttf - (тут был не дефолтный шрифт) уж не знаю почему, можешь сам в принципе проверить =)
Точняк

Thread Tools