Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > General Discussion

General Discussion The place for World of Warcraft discussions that don’t fit into any other forum.

Advertising

Thread Tools
Old 24.10.2010, 21:09   #1
 Member User Information

demmy's Avatar
Question Вопросы по Git

Здравствуйте.
Хочу выразить огромную благодарность за самый удобный и настраиваемый интерфейс.
Уважаемый Shestak, я иногда вношу изменения в ваш интерфейс, а достаточно часто обновляется и мне приходится вносить их заново. Интуитивно я понимаю, что Git должен мне в этом помочь. Можно небольшой гайд-инструкцию как я смогу синхронизировать папку на жестком диске с вашим репозиторием, что бы вносить изменения в свой вариант.
Заранее спасибо.

Note the helpful responses in this thread!

Old 24.10.2010, 21:09   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 24.10.2010, 21:37   #2
Shestak
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by demmy View Post
Можно небольшой гайд-инструкцию как я смогу синхронизировать папку на жестком диске с вашим репозиторием, что бы вносить изменения в свой вариант.
Я сам сегодня Affli замучал, что бы нормально запустить git и обновлять.

По git так же мало знаю, как и ты. Мне кажется, что для твоих целей("я постоянно вношу изменения в твой код") это не подойдет.

Ты можешь залить файлы на git, слить файлы с git, быть вторым/третьим/итд участником для изменений файлов. Но вот так, что бы он вносил с git все изменения, и оставлял твои, думаю нельзя.

Хотя мб кто и знает лучше про возможности git. Подождем, мб кто ответит.
Old 25.10.2010, 03:39   #3
affli
 Assistant User Information

affli's Avatar
еще как можно) это ж ключевая фишка гита)

делаешь форк на гитхабе к себе. там есть кнопочка Fork.

далее делаешь git clone git@github.com:Blablabla/ShestakUI.git (подставь свой URL)

вносишь изменения, делаешь
git commit -a
git push origin master

чтоб "подсасывать" обновления от шестака надо добавить ссылку на него в свой репо
git remote add shestak http://github.com/Shestak/ShestakUI.git
когда шестак делает обновление выполняешь комманды
git fetch shestak
git merge shestak/master

если есть конфликты - идешь разбираться в коде, гит помечает что где ему не нравится.

на гайд ща меня не хватит. во первых я спать хочу, во вторых у меня нет винды.
http://help.github.com/

Posted in 5 minute
я попозже попробую родить простую инструкцию для базовых обновлений прям с гитхаба. она подойдет для тех, кто не хочет заводить гит, не будет делать форки и не пользуется файлом config.

те при выходе новой версии человек жмет git pull и у него последняя версия. а весь конфиг в папке WTF и не затронут.

ну а если человек умеет делать модификации в коде - научится юзать форки гита - дело пары часов. главное бекапнутся перед экспериментами)
Old 25.10.2010, 09:35   #4
Shestak

Shestak's Avatar
А как быть, если к примеру человек изменяет то, что я как раз изменил, как себя гит поведет?(именно из-за этого я и засомневался в этой функции)
Old 25.10.2010, 10:42   #5
demmy
 Member User Information

demmy's Avatar
Shestak, В теории спросит.
Но мне не так критично, в основном я меняю расположение, координаты, привязки фреймов под себя. И хотел от git`а, что бы он взял свежую версию из твоего репозитория, показал различия между твоей новой версией и моей текущей, а я бы что-то разрешил, что-то запретил. Вот это было бы круто.
Old 25.10.2010, 10:52   #6
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by demmy View Post
в основном я меняю расположение
Если что-то берется и меняется именно в конфиге, то проще через юзер конфиг, один раз прописать расположение или опции под себя.
Old 25.10.2010, 11:01   #7
affli

affli's Avatar
если возникает конфликт - гит пишет в файл код.
примерно так

все что от <<<<<HEAD до строчки ====== - твое (HEAD)
все что после ====== и до >>>>>>> repo/branch
- то что пришло из удаленного репозитария.

удаляешь всякие <<<<>>>>>====== и оставляешь только нужный код.

Posted in 2 minutes
то есть из скриншота видно что у меня есть строчка buttonhover а в главном репозитарии ее удалили.
так же видно что у нас не совпадают строчки valuecolor
Say Thank:
Shestak (26.08.2012)
Old 25.10.2010, 14:29   #8
Bexter
Offtop

Old 25.10.2010, 15:35   #9
affli

affli's Avatar
все вам, красноглазым, кеды)
это Mac OS X ) летает отлично.

Posted in 5 minute
кстати, всем советую шрифт Terminus) единственный шрифт, с которым не болят глаза после 8 часов работы с кодом.
хорошо читаемый, удобный. реально повышает качество кодинга.
я его даже в вове использую, но у него большие пространства меж символами и широкие пробелы, на разрешениях ниже 2560x1440 не очень смотрится)

качать тут.
http://files.ax86.net/terminus-ttf/4.30/
Old 26.10.2010, 15:23   #10
Bexter
Offtop

Tags
github

Thread Tools