Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > General Discussion

General Discussion The place for World of Warcraft discussions that don’t fit into any other forum.

Advertising

Thread Tools
Old 07.06.2010, 14:26 ▼    #1
 Assistant User Information

Death Engine's Avatar
Post Пожелания

Здесь Вы можете написать свои пожелания для улучшения внешнего вида интерфейса или его функционала.

Alert Обратите Ваше внимание:
- Принимаются и рассматриваются только конструктивные пожелания.
- Задать вопросы о настройке интерфейса можно тут.
- Не всегда Ваше пожелание подойдет и другим пользователям интерфейса.

Says Thank:
KuHDeP (14.12.2010), Kuzenica (26.10.2011), Shestak (20.12.2010)
Old 11.06.2011, 07:50 ▲    #401
Shestak
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
А есть вертикаль ниже/равно 1200 ?

Добавлено через 42 секунды
П.С.: Ну, кроме шрифта, все вообще гут

Добавлено через 49 секунд
П.П.С.: А нафига столько панелей? 50% минимум пустые?
Old 11.06.2011, 07:50   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 11.06.2011, 08:02   #402
Yakodzuna
 Senior Member User Information

Yakodzuna's Avatar
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
Quote:
Originally Posted by gromcha View Post
У Элва есть опция,
Это не решение, это своего рода костыль.

Я же говорил про действенное решение без опций.
Quote:
п.с. в Шестак иу тяжело это всё сделать из-за привязки элементов по positions.lua.
Если будет другая концепция зависимости, мне кажется Шестаку придётся переписывать тонну кода. =)
И именно из-за этого и был сделан файл Positions.lua и Profiles.lua, один раз сделав под себя Profiles.lua не нужно ничего будет менять в самом коде сборки при ее обновление.
Это более удобно, чем прописывать координаты в самих файлах, как мне, так и пользователям. Но да, убирается возможность "условий".
И это опять же, никак не относится к тому, что я сказал про "варианты расположения якорей".
Другое дело, что некоторых фишек нет в файлах настроек. [Добавлено:] А раз нет трупа, нет и преступления. Все молчат, настройки не вводятся.[/Добавлено]

Вариант типа:
Вот "там", сделано вот "так", и включив "это", все меняется - не подходит.
Вариант типа:
Вот якорь фрейма игрока крепится сейчас "туда-то", и при "таком-то" разрешение все "корежится", а вот если якорь сменить с "туда-то" на "вот сюда-то", то на всех разрешениях позиция будет корректна - такой вариант подходит.
Именно про это я и говорил, и именно когда-то был дан такой дельный совет на счет нескольких якорей, при смене которых, сейчас сборка более или менее(с дефолтными настройками) выглядит одинаково на всех разрешениях, а до этого был все криво.

Добавлено через 5 часов 26 минут
Quote:
Originally Posted by Yakodzuna View Post
не планируешь ли ты в ближайшем будущем переходить на монитор с разрешением 1900/1080 1900/1200
Самый главный вопрос забыл

А где скрин того, что якобы не оптимизировано под такое разрешение
Шестак я ни говорил что у тебя что либо не оптимизировано под высокое разрешение как раз все элементы на своих местах лично я кроме тритметра ничего не двигаю я говорил что все элементы интерфейса слишком малы лично для меня (допустим моего знакомого со стопроцентым зрение это никак не напрягает). Да согласен можно в настройках поставить другой размер того или другого но это с эстетической точки зрения получается мягко говоря бяка Еще раз повторяю это мое субьективное мнение вот два скрина твоего и тука вроде как у тука все не намного больше но по зрению уже очень все комфортнотопять же для меня. Поэтому я и задал вопрос по поводу монитора понимая что если у тебя это есть в планах то проблема моя отпадет сама собой
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	WoWScrnShot_061111_093230.jpg
Views:	28
Size:	1.34 MB
ID:	394   Click image for larger version

Name:	WoWScrnShot_061111_093553.jpg
Views:	22
Size:	1.30 MB
ID:	395  
Old 11.06.2011, 08:34   #403
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
как раз все элементы на своих местах лично я кроме тритметра ничего не двигаю
Вооот, с этого и надо было начинать

Quote:
я говорил что все элементы интерфейса слишком малы лично для меня
Эммм, а для чего настройки-то? При обновление они не слетают, как через ингейм если настраивать, так и через Confgi.lua Profiles.lua

И все размеры элементов можно выставить такие, как у Тука. Миникарту, кнопки экшнбаров, высоту/ширину чата, кнопки баффов игрока.
*это по размерам элементов на скриншотах.

Шрифты? В файле Fonts.lua или же все там же, в Profiles.lua, причем я не говорю о размерах пиксельного шрифта, я имею ввиду вообще смену шрифтов там, где хочется, благо, вроде везде есть возможность его смены.

Теперь вопрос, что мешает играть с ShestakUI? Я просто не понимаю, когда так расплывчато дают сравнения, ну, вижу два скрина, вижу небольшие изменения, сказал, как исправить и где.

П.С.: Размер ЮФ специально не выношу в опции, нытья от народа о том, что "фрейм_а" налазит на "фрейм_б" после того, как "я" изменил "то-то или се-то". Но и их можно при желании изменить достаточно безболезненно.

Добавлено через 2 минуты
Quote:
Поэтому я и задал вопрос по поводу монитора понимая что если у тебя это есть в планах то проблема моя отпадет сама собой
Для wow будет только ноутбук.

И опять же, при наличие большого разрешения, была бы осуществлена подгонка положения фреймов при разных разрешениях, не более. То есть ничего бы не увеличивалось.
*про подгонку положений говорил где-то выше.
Old 11.06.2011, 09:19   #404
Bexter
 Elder Member User Information

Bexter's Avatar
Quote:
П.П.С.: А нафига столько панелей? 50% минимум пустые?
тогда будет слишком пусто на экране )) щас играю рогом и уже на 44 лвл больше занято чем у 85мага =)
Old 11.06.2011, 09:20   #405
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by MegBegb View Post
щас играю рогом и уже на 44 лвл больше занято чем у 85мага
Это пока, а потом в пве опять туда-сюда, как у всех классов в болшинстве случаев основных абилок.
П.С.: Глянь пм.
Old 11.06.2011, 11:24   #406
gromcha
Offtop

Old 11.06.2011, 11:43   #407
Bexter
 Elder Member User Information

Bexter's Avatar
Quote:
Это пока, а потом в пве опять туда-сюда, как у всех классов в болшинстве случаев основных абилок.
дык пве то уже не айс стало =)
Quote:
Кто-то не играл шаманом, охотником, друидом. и не видел, что такое "нет мест на панели"
кому то оно просто не надо
Old 11.06.2011, 12:09   #408
Shestak
Offtop

Old 11.06.2011, 14:00   #409
gromcha
Offtop

Old 11.06.2011, 14:10   #410
Shestak
Offtop

Thread Tools

Mobile Style Русский English Deutsch Italian Chinese