Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > General Discussion

General Discussion The place for World of Warcraft discussions that don’t fit into any other forum.

Advertising

Thread Tools
Old 07.06.2010, 14:26 ▼    #1
 Assistant User Information

Death Engine's Avatar
Post Пожелания

Здесь Вы можете написать свои пожелания для улучшения внешнего вида интерфейса или его функционала.

Alert Обратите Ваше внимание:
- Принимаются и рассматриваются только конструктивные пожелания.
- Задать вопросы о настройке интерфейса можно тут.
- Не всегда Ваше пожелание подойдет и другим пользователям интерфейса.

Says Thank:
KuHDeP (14.12.2010), Kuzenica (26.10.2011), Shestak (20.12.2010)
Old 16.05.2011, 07:57 ▲    #391
Argyzum
 Member User Information

Argyzum's Avatar
доброе утро!
не могли бы Вы подсказать, что и куда прописать, чтобы отображался прок тирнки http://ru.wowhead.com/item=65105 над таргетом, тем же где и все остальные проки
Old 16.05.2011, 07:57   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 16.05.2011, 15:44   #392
Shestak
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
http://shestak.org/forum/showthread.php?t=126
Old 18.05.2011, 13:38   #393
Argyzum
 Member User Information

Argyzum's Avatar
большое спасибо
Old 10.06.2011, 09:56   #394
Yakodzuna
 Senior Member User Information

Yakodzuna's Avatar
Шестак сорь за вопрос не планируешь ли ты в ближайшем будущем переходить на монитор с разрешением 1900/1080 1900/1200 ?))
Теперь к сути: не могу уже несколько месяцев пользоваться лучше сборокй из всех перепробованных из- за слишком мелких элементов буквально всего для моих глаз.
Для примера идеальных размеров Тук не его разновидности типо Елва а именно оригинальный Тук ( но по удобству и продуманности Шестак и только Шестак) Вообщем думаю что вопрос может решить только переход Шестака на другое разрешение экрана Заранее извиняй за наглость к слову видел твою сборку у ребят на работе на более низких разрешениях-идельно!!!!
Old 10.06.2011, 12:39   #395
gromcha

gromcha's Avatar
Помнится мне, что Шестак играет с ноутбука и по этому он не может тестить большие разрешения, и писать код под них.
Сам я играю тоже на 1920х1080 и некоторые элементы увеличивал себе.
Например панель действий делал размер кнопок 35.
При этом юнитфреймы раздвигались в разные стороны и полоса каст бара смещалась.
Тогда открывал positions.lua и двигал playercastbar чтобы она опять была в центре.
Так же фреймы heal раскладки становились меньше и приходилось их расширить с 60.2 до 72.2 или больше, уже не помню.

Но опять же, Шестак фанат такой вещи как pixel perfect ) и в моём случае, этого не получается. Хотя мне это никак не мешает.

Вот пример. (Охота на ботов)
Say Thank:
Shestak (10.06.2011)
Old 10.06.2011, 13:43   #396
Erratic

Erratic's Avatar
Quote:
Originally Posted by Yakodzuna View Post
к слову видел твою сборку у ребят на работе на более низких разрешениях-идельно!!!!
клевая работа
Old 10.06.2011, 14:42   #397
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Шестак сорь за вопрос не планируешь ли ты в ближайшем будущем переходить на монитор с разрешением 1900/1080 1900/1200 ?
gromcha, уже описал единственные косяки больших разрешений.
То есть это:
1 - расположение кастбара игрока
* - кнопки экшнбара маленькие(не баг)
2 - рейд фреймы хила маленькие по отношению к увеличенным кнопкам экшнбаров
3 - позиция полосок боссмода крептся к краю экрана, а позиция полосок филгера к краю фрейма цели, в разрешениях не 1280 естественно расхождения позиций получится
Все остальное должно на вскидку нормально работать.

1 - пофиксю положение, сделаю всегда в центре по отношению к фреймам игрока и цели
* - эмммм, тут все понятно, опции
2 - тут либо делать зависимость суммы всей длины рейд фреймов от суммы всей длины экшнбаров, но при этом будет часто попадаться отличия сумм, либо выводить параметр размеров рейд фреймов наружу(в смысле в опции)
3 - вариант один, крепить филгер полоски к правому краю, что по отношению к боссмод полоскам будет красиво, но по отношению ко всему остальному нет

Quote:
Originally Posted by gromcha View Post
Вот пример. (Охота на ботов)
На вскидку у тебя все гут

П.С.:
1 - ок
2 - опять начнется, ой, я вот тут изменил размер рейд фреймов(допустим сделал офигенно большими) и они налазят на "нужное подставить"
3 - туда же, найдутся разрешения, где будет смотреться не красиво.

П.П.С.: Дискасс

Добавлено через 16 минут
1 - Этот пункт хитрый, либо изменяем якорь кастбаров, так же, как и у фрейма игрока/цели, прикрепляя его к ActionBarAnchor, либо оставляем все так, как есть. Так как опция позиции кастбара игрока/цели есть в файле Positions.lua(ее же кстати можно переместить в свой индивидуальный Profiles.lua)

Добавлено через 1 минуту
Quote:
60.2 до 72.2
0.2 было сделано что бы "съедался" 1 пиксель и суммы длин экшнбаров и рейд фреймов были равны

Добавлено через 7 минут
А, ну и вообще, по расположениям фреймов. Помнится один пользователь с вохи, давным давно, когда давнишняя версия сборки была, и которая был сосем не оптимизирована на разрешения отличные от 1280, пришел на 1600, и вот он конкретно показал примеры, как лучше крепить определенные фреймы что бы они были на всех разрешениях гут.

Вот так гут. А в других случаях я из-за отсутствия других разрешения просто не представляю как должно все крепиться так, что бы это было одинаково и на мелких разрешениях.

Опять же, дискасс
Old 10.06.2011, 15:44   #398
gromcha

gromcha's Avatar
У Элва есть опция, если разрешение низкое, все располагается так, как есть сейчас в ШестакУИ.
если разрешение высокое, то нижняя панель с кнопками становилась шире, а боковых была одна штука. Ну и размер фрейма игрока и цели менял скеил.
Хз, зачем я это написал)
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
0.2 было сделано что бы "съедался" 1 пиксель и суммы длин экшнбаров и рейд фреймов были равны
Тут я нуб ) я подганял, чтобы фремы доставали до таргет фрейма)

п.с. в Шестак иу тяжело это всё сделать из-за привязки элементов по positions.lua.
Если будет другая концепция зависимости, мне кажется Шестаку придётся переписывать тонну кода. =)
Old 10.06.2011, 21:22   #399
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
У Элва есть опция,
Это не решение, это своего рода костыль.

Я же говорил про действенное решение без опций.
Quote:
п.с. в Шестак иу тяжело это всё сделать из-за привязки элементов по positions.lua.
Если будет другая концепция зависимости, мне кажется Шестаку придётся переписывать тонну кода. =)
И именно из-за этого и был сделан файл Positions.lua и Profiles.lua, один раз сделав под себя Profiles.lua не нужно ничего будет менять в самом коде сборки при ее обновление.
Это более удобно, чем прописывать координаты в самих файлах, как мне, так и пользователям. Но да, убирается возможность "условий".
И это опять же, никак не относится к тому, что я сказал про "варианты расположения якорей".
Другое дело, что некоторых фишек нет в файлах настроек. [Добавлено:] А раз нет трупа, нет и преступления. Все молчат, настройки не вводятся.[/Добавлено]

Вариант типа:
Вот "там", сделано вот "так", и включив "это", все меняется - не подходит.
Вариант типа:
Вот якорь фрейма игрока крепится сейчас "туда-то", и при "таком-то" разрешение все "корежится", а вот если якорь сменить с "туда-то" на "вот сюда-то", то на всех разрешениях позиция будет корректна - такой вариант подходит.
Именно про это я и говорил, и именно когда-то был дан такой дельный совет на счет нескольких якорей, при смене которых, сейчас сборка более или менее(с дефолтными настройками) выглядит одинаково на всех разрешениях, а до этого был все криво.

Добавлено через 5 часов 26 минут
Quote:
не планируешь ли ты в ближайшем будущем переходить на монитор с разрешением 1900/1080 1900/1200
Самый главный вопрос забыл

А где скрин того, что якобы не оптимизировано под такое разрешение
Old 11.06.2011, 07:33   #400
Bexter
 Elder Member User Information

Bexter's Avatar
вот те скрин на 2560х1440
Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	WoWScrnShot_060411_194353.jpeg
Views:	50
Size:	941.8 KB