Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Project Forums > Off Topic

Off Topic Discuss unrelated topics. Keep it clean. Keep it nice.

Advertising

Thread Tools
Old 20.08.2010, 16:47   #1
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
Question Исходный размер видео файла

Изображение можно в просмотрщиках открыть в "исходном" размере, тогда появляются ползунки, но все же можно посмотреть скриншот к примеру сделанный на 1900+ на монике 1280, с масштабом 1к1.

Вопрос - а можно так же сделать с видео? Стандартный плеер в к-лайт кодеках такого не может, мб что-то еще есть, что бы посмотреть бОльшее видео на меньшем разрешение в масштабе 1к1(пусть все не умещается, главное 1к1).

А, и что бы еще этот чудо плеер открывал mp4 скачанные с ютуба А то виртуалдаб(хотел в нем открыть) не открыл это расширение
Old 20.08.2010, 16:47   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 22.08.2010, 19:03   #2
MoLLIa
 Assistant User Information

MoLLIa's Avatar
Lightbulb

Shestak, стандартный Media Player Classic из комплекта K-Lite может отобразить полное видео.

Конечно, может это не совсем то, что ты хочешь, но все же.
Открой видео через MPC. Далее View -> Video Frame -> Normal Size.

Теперь видео будет иметь оригинальное расширение. Если надо переместиться в какой-то край видео нажимай (при включенном Num Lock) Ctrl+Num6, Num4 и т.д. в зависимости от стороны куда переместить картинку.
Says Thank:
m2jest1c (23.08.2010), Shestak (23.08.2010)
Old 22.08.2010, 19:24   #3
Shestak

Shestak's Avatar
Хммм, а у меня не увеличивает эта опция до оригинального размера.

Добавлено через 8 минут
Не, понял о чем ты говоришь. Эта опция масштабирует не так, как хотелось бы.

Вот смотри пример на картинке:
Картинка в разрешение 1650*1080, разрешение моего экрана 1280*800.
Открываю во весь экран картинку - она плывет(имеем ввиду скриншот УИ с пиксельным шрифтом), и шрифты, и бордеры. Нажимаю пкм--блаблба-исходный размер, бац, и картинка переходит в исходный размер(1650*1080), по краям экрана скролы, но и сама картинка теперь не смазанная(бордеры, шрифты).

Пример на видео должен быть таким же, а на деле твое предложение как бы масштабирует не исходный размер видео, а мое разрешение, как бы масштаб применяется не к 1650*1080, а к 1280*800.

И пример открытия того же большого видео на виртуальной машине с выставленными громадными значениями разрешения экрана: все гут, так как исходный размер видео меньше, чем экран.

Добавлено через 2 минуты
И тем самым, посмотреть четкость пиксельных шрифтов и бордеров на болших видео я не могу, тогда, как на картинках могу.

П.С.: Без запуска естественно виртуальной машины.
Old 22.08.2010, 19:55   #4
MoLLIa

MoLLIa's Avatar
Угу. Согласен. Поменял свое разрешение до 1280*800 и понял.

Дело в том что у меня 1680*1050, я открывал 1920*1080. И когда делал вышеперечисленные действия то казалось, что оно делает видео оригинального размера (т.е. оно визуально добавляет ~300px недостающих по ширине).

Обрати внимание на опцию View -> Pan&Scan -> Edit... там есть какие-то опции связанные с увеличением.
Не уверен, но возможно там получится добиться результата.
Old 22.08.2010, 20:00   #5
Shestak

Shestak's Avatar
Не, так же "смазывает" картинку
Old 23.08.2010, 05:29   #6
m2jest1c

m2jest1c's Avatar
Quote:
Originally Posted by MoLLIa View Post
Shestak, стандартный Media Player Classic из комплекта K-Lite может отобразить полное видео.

Конечно, может это не совсем то, что ты хочешь, но все же.
Открой видео через MPC. Далее View -> Video Frame -> Normal Size.

Теперь видео будет иметь оригинальное расширение. Если надо переместиться в какой-то край видео нажимай (при включенном Num Lock) Ctrl+Num6, Num4 и т.д. в зависимости от стороны куда переместить картинку.
Shestak, у меня получается именно то, что нужно тебе
Old 23.08.2010, 16:25   #7
Shestak

Shestak's Avatar

Вопрос снят, у меня в папе лежало два видео файла, один как раз большого разрешения, а второй маленького И именно на нем я и пробовал данный метод.

В общем способ от MoLLIa действующий.

Thread Tools