Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > Technical Support

Technical Support Ask for help or find solutions about ShestakUI.

Advertising

Thread Tools
Old 05.08.2010, 18:19 ▼    #1
 Assistant User Information

affli's Avatar
Lightbulb xCT (lightweight combat text)

xCT
http://www.wowinterface.com/download...18053-xCT.html

Идея аддона частично позаимствована у ALZA и его LightCT, за что ему огромнейшее спасибо)
Спасибо Shestak, без него я бы не взялся писать мод.

4 фрейма:
дамаг входящий
хил входящий
текст боя (ауры, мана, комбопоинты, статус боя и т.д. и т.п.)
дамаг/хил

Скрины

damage

healing done

режим теста/конфигурации

[hide]

Почти полностью реагирует на настройки близзардовского CT, там и настраивается.
В файле config.lua есть секция с конфигом, можно выставить много опций
Опции для класса и для отдельного персонажа выставляются в шапке xCT.lua, пример там есть.

Hidden text

Code [Select]:
ns.config={
---------------------------------------------------------------------------------
-- use ["option"] = true/false, to set options.
-- options
-- blizz damage options.
	["blizzheadnumbers"] = true,	-- use blizzard damage/healing output (above mob/player head)
	["damagestyle"] = true,		-- change default damage/healing font above mobs/player heads. you need to restart WoW to see changes! has no effect if blizzheadnumbers = false
-- xCT outgoing damage/healing options
	["damage"] = true,		-- show outgoing damage in it's own frame
	["healing"] = true,		-- show outgoing healing in it's own frame
	["showhots"] = true,		-- show periodic healing effects in xCT healing frame.
	["damagecolor"] = true,		-- display damage numbers depending on school of magic, see http://www.wowwiki.com/API_COMBAT_LOG_EVENT
	["critprefix"] = "|cffFF0000*|r",	-- symbol that will be added before amount, if you deal critical strike/heal. leave "" for empty. default is red *
	["critpostfix"] = "|cffFF0000*|r",	-- postfix symbol, "" for empty.
	["icons"] = true,		-- show outgoing damage icons
	["iconsize"] = 27,		-- icon size of spells in outgoing damage frame, also has effect on dmg font size if it's set to "auto"
	["petdamage"] = true,		-- show your pet damage.
	["dotdamage"] = true,		-- show damage from your dots. someone asked an option to disable lol.
	["treshold"] = 1,		-- minimum damage to show in outgoing damage frame
	["healtreshold"] = 1,		-- minimum healing to show in incoming/outgoing healing messages.

-- appearence
	["font"] = "Interface\\Addons\\xCT\\HOOGE.TTF",	-- "Fonts\\ARIALN.ttf" is default WoW font.
	["fontsize"] = 12,
	["fontstyle"] = "OUTLINE",	-- valid options are "OUTLINE", "MONOCHROME", "THICKOUTLINE", "OUTLINE,MONOCHROME", "THICKOUTLINE,MONOCHROME"
	["damagefont"] = "Interface\\Addons\\xCT\\HOOGE.TTF",	 -- "Fonts\\FRIZQT__.ttf" is default WoW damage font
	["damagefontsize"] = "auto",	-- size of xCT damage font. use "auto" to set it automatically depending on icon size, or use own value, 16 for example. if it's set to number value icons will change size.
	["timevisible"] = 3, 		-- time (seconds) a single message will be visible. 3 is a good value.
	["scrollable"] = false,		-- allows you to scroll frame lines with mousewheel.
	["maxlines"] = 64,		-- max lines to keep in scrollable mode. more lines=more memory. nom nom nom.

-- class modules and goodies
	["stopvespam"] = false,		-- automaticly turns off healing spam for priests in shadowform. HIDE THOSE GREEN NUMBERS PLX!
	["dkrunes"] = true,		-- show deatchknight rune recharge
	["mergeaoespam"] = true,	-- merges multiple aoe spam into single message, can be useful for dots too.
	["mergeaoespamtime"] = 3,	-- time in seconds aoe spell will be merged into single message. minimum is 1.
	["killingblow"] = true,		-- tells you about your killingblows
}
[hide]

Ingame-конфигурация
/xct lock|unlock чтоб перемещать/ресайзить фреймы.
/xct test чтоб запустить режим тестирования, выводит кучу рандомных циферок во фреймы.

есть маленькая фича для ШП отключающая циферки хила в шедоуформе (опциональная)

Пожелания/предложения приветствуются, однако у меня есть свое видение, каким должен быть аддон и от него я отступать не буду.
Предлагайте, всегда рад дельным идеям.

PS
github тут
https://github.com/affli/xCT

Say Thank:
Shestak (15.11.2010)
Old 28.05.2011, 20:37 ▲    #161
Shestak
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by Erratic View Post
встречаю, причем часто) но я думаю я и пвешу щас побольше твоего)
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
П.С.: На счет иконок, я кажется один раз у себя такое встретил, и то, очень давно, сейчас такого не встречал.
Когда играл, а играл я до каты/самое_начало_каты.
И так же, встречал всего несколько раз, не более.

Этот баг, из разряда бага "SearchLFGLeave()", пока не понять, как 100% воспроизвести, пофиксить не удастся.
Old 28.05.2011, 20:37   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 31.05.2011, 04:44   #162
formatceft
 Elder Member User Information

formatceft's Avatar
Ну раз пошла такая пьянка.
У меня чаще всего виснет иконка от огненной стрелы импа. Однако повторить сеё намерянно я не смогу.
Old 31.05.2011, 16:56   #163
Xvozt

Xvozt's Avatar
Регулярно подвисает, никакой закономерности или зависимости от конкретного спела я не нашел. Да и это настолько безвредный баг, что тратить силы на его искоренение нет никакого смысла.
Old 31.05.2011, 18:21   #164
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by Xvozt View Post
Регулярно подвисает, никакой закономерности или зависимости от конкретного спела я не нашел. Да и это настолько безвредный баг, что тратить силы на его искоренение нет никакого смысла.
И вроде как соглашусь, и вроде как нет

С одной стороны да, раз не влияет ни на что, то и гут вроде, но с другой сторон, грубо говоря виден часто(кому-то), я уже который день что-то тестю у кукол на разных классах, ни разу не встретил подобного.
И в то же время есть баг, если открыкть близз опции, и закрыть это окно в бою, то появятся несколько ошибок, так же, не критичных в плане производительности или функционала. Но! "Мы" же не 100500 раз заходим в окно опций, да и нужно это 1-2 раза всего.
А к примеру "залипающуюся" иконку видно часто(кому-то).

Ну, и как ты сказал выше, закономерности тяжело отловить, то будет очень сложно его пофиксить. Я к примеру даже не знаю куда "копать" в слепую.
Old 01.06.2011, 11:29   #165
Xvozt

Xvozt's Avatar
Суть в том, что баг пропадает, как только его заменяют идущие следом спелы, и замечаю я его только мимолетными взглядами, в ту часть экрана. Забаговала иконка флешки, и через 2 секунды уже исчезла, так как её "подвинула" оттикавшая реньюшка. Так что насчет "видно часто" тоже сомневаюсь.
Old 01.06.2011, 11:46   #166
Shestak

Shestak's Avatar
Ну да, это я понял, что пустышку заменяет вновь прибывший спел.

Ну раз иконка появляется, значит косячит текст, если следовать логике Уже чуть-чуть выяснили.

Добавлено через 52 секунды
Косячат любые спелы? Ну, хорошие(хилки) и плохие(дамаг), или одно из?

Добавлено через 27 секунд
А, и еще, на счет петов, от них тоже косячит, или только свое?
Old 01.06.2011, 14:55   #167
Bexter

Bexter's Avatar
играю фаер магом видел только зависавшие иконки от огненного шара и огненной глыбы, от дотов не оставалось =) ну и при игре фростом отхилки пета тоже не висли )
Old 01.06.2011, 15:11   #168
Shestak

Shestak's Avatar
Все, кто встречался с этим косяком, а попробуйте отключить в опциях объединение дамага/хила.
Тупо временно без этой опции поиграть. Будут ли такие закидоны еще или нет.
Old 01.06.2011, 23:02   #169
Alex

Alex's Avatar
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
попробуйте отключить в опциях объединение дамага/хила.
Тупо временно без этой опции поиграть. Будут ли такие закидоны еще или нет.
Попробовал сегодня.
Отдельно поставил эксперимент в Оргри на кукле: два боя примерно по 15-20 минут - при включенном объединении заметил 4 залипания, при выключенном два.

Из наблюдений:
1) залипают абсолютно любые иконки. Например, иконка белого дамага от оружия, иконка прока, иконка болезни (ДК)..
2) показалось (!имхо!), иконки залипают при.. как бы это объяснить.. средней интенсивности боя. Т.е. если юзать не все абилки, а 2-3, и неспешно, так, чтобы верхний край стены боевого текста успевал растворяться раньше, чем его вытесняли наплывающие новые сообщения. Когда в списке отсутствует эффект fadeout у меня минут 10 иконки не залипали, хоть может это и совпадение.
Old 01.06.2011, 23:20   #170
Shestak

Shestak's Avatar
Из всего пока понял:
1 - может быть на любом классе
2 - может быть, как от пета, так и от игрока
3 - может быть от любого спелла(тип дамага)
4 - может быть быть, как с объединением дамага, так и без

Еще бы в момент залипания, резко стопнуть дамаг, заметить что показывал комбат текст выше и ниже этого залипания, и посмотреть по коматлогу, какой эвент прошел, что ударило, на сколько и сколкьо отразилось/увернулось/етц

Tags
combat text, xct, текст боя

Thread Tools