Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > Technical Support

Technical Support Ask for help or find solutions about ShestakUI.

Advertising

Thread Tools
Old 08.07.2010, 10:10 ▼    #1
 Assistant User Information

Erratic's Avatar
Post Как добавить абилку в Filger

Как добавить абилку в филгер для чайников

Что такое филгер???? Это иконки, появляющиеся в центре экрана,

Для того чтобы добавить заклинание в филгер, необходимо:
  1. Спросить себя: "А оно мне надо?"
  2. Открыть файл ShestakUI/Config/Filters/FilgerSpells.lua (см. примечание)
  3. Определиться с типом отсутствующего заклинания:
    1. Собственный баф на себе (P_BUFF_ICON)
    2. Собственный прок от энчантов/талантов/акссессуаров и тп (P_PROC_ICON)
    3. Собственный баф/дебаф на цели (T_DEBUFF_ICON)
    4. Собственный хот/дот на цели (T_DE/BUFF_BAR)
    5. Собственный контроль на фокусе (PVE/PVP_CC)
    6. Собственные обычные и скрытые кулдауны (COOLDOWN)
    7. Собственный бафф от предметов/зелий или общий бафф (вроде БЛа) (SPECIAL_P_BUFF_ICON)
    8. Вражеский контроль и замедляющие эффекты на себе (PVE/PVP_DEBUFF)
    9. Важные защитные заклинания или контроль на цели (от всех) (T_BUFF)
  4. Если заклинание принадлежит к 1 - 6 пунктам, то необходимо:
    1. Найти в файле раздел своего класса
    2. Найти в разделе своего класса раздел, соответствующий типу заклинания (названия разделов приведены выше, в скобках)
  5. Если заклинание принадлежит к 7 - 9 группе, то необходимо:
    1. Найти в файле раздел ALL идущий после всех классов
    2. Найти в этом разделе раздел соответствующий типу заклинания (названия разделов приведены выше, в скобках)
  6. Убедиться что заклинания действительно нет
  7. Выяснить id заклинания. Для этого можно:
    1. Включить в настройках интерфейса, в разделе тултипов отображение Spell id, воспроизвести действие заклинания и соответственно посмотреть в тултипе его id
    2. Найти заклинание на вовхеде, id - это цифры в адресной строке после "spell=".
  8. Добавить необходимое заклинание четко соблюдая аналогии с другими заклинаниями этой группы и описание из приложения 1, изменив соответственно только spellID.
  9. ...
  10. PROFIT!
Приложение 1:
Описание содержимого одной ячейки с заклинанием

Приложение 2:

Примечание: Для облегчения выполнения перечисленных выше действий рекомендуется открывать .lua файлы с помощью бесплатного текстового редактора Notepad++
Says Thank:
mopda (16.08.2012), PterOs (04.08.2011), Shestak (22.03.2011), Wetxius (19.11.2011)
Old 04.06.2011, 11:59 ▲    #231
Shestak
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by PterOs View Post
Шестак, так что думаешь насчёт вынести к иннервейту и колодцу все "баффни другого" абилки в игре?
Это который ["ALL"]SPECIAL_P_BUFF_ICON-- Other и это сообщение http://shestak.org/forum/showpost.ph...&postcount=219 ?
Old 04.06.2011, 11:59   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 04.06.2011, 12:07   #232
PterOs

PterOs's Avatar
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
Quote:
Шестак, так что думаешь насчёт вынести к иннервейту и колодцу все "баффни другого" абилки в игре?
Это который ["ALL"]SPECIAL_P_BUFF_ICON-- Other и это сообщение http://shestak.org/forum/showpost.ph...&postcount=219 ?
Ага.

Quote:
Originally Posted by MegBegb View Post
ну вот ты все и решил как автор сборки )) Я не бегаю глазами туда сюда и калорий от лишних движений ими не теряю
Я вижу все на экране, и перевожу взгляд чтобы прочитать текст (цифры ники на рейдовых кд к примеру), это же мое мнение. Раньше же было именно по той схеме которую я опиывал.
А если чел шпилит в босса и пялит на проки не отвлекаясь то я бы его в рейд не взял ))))
Ну в общем как составишь примерную схему с ограничениями и условиями, котов запилить под нее мага всех спеков, и соответственно озвучить и показать скрином все тут для наглядности. И как я уже говорил я ничего не меняю и следую строго твоей концепции, иногда приходится привыкать ну и фиг с ним.
Можно подробнее? Вот сейчас исходя из выбранного в данный момент плана партии и смотря на этот скриншот: http://i.imgur.com/tnUnV.jpg
Я тут вижу только один спелл, который можно оспорить - это пироман фаерский, потому что он по сути прок, а не контролируемый бафф.
Old 04.06.2011, 12:07   #233
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
И как я уже говорил я ничего не меняю и следую строго твоей концепции, иногда приходится привыкать ну и фиг с ним.
Это я знаю, даже знаю твой личный конфиг

Quote:
А если чел шпилит в босса и пялит на проки не отвлекаясь то я бы его в рейд не взял ))))
Был дан пример классификации блоков, а не игру какого-либо игрока.

Quote:
Раньше же было именно по той схеме которую я опиывал.
Именно, потому что все было не причесано, и в последствие, после добавления еще абилок, была бы еще бОльшая каша. И именно из-за этого, ушли в паблик все изменения от Erratic перед выходом 4.1
Я вот смотрел на конфиг, и видел, одинаковые абилки по специфике, но у разных классов находились в разных блоках. Никто же не чистил или корректировал.
Максимально чем заканчивалось - добавьте "мега_абилко" в блок "такой-то" для паладина(к примеру)(я им шпилю).
вот что бы для всех сделать - мало кто делал.

Потому и ушло в паблик именно то, что затрагивало все, а не "мое".

Quote:
Ну в общем как составишь примерную схему с ограничениями и условиями
Не не не дед мороз. Схема уже составлена.
Я же говорил про иную(если таковая ест или появится) от "вас", а не от меня.
Old 04.06.2011, 12:17   #234
Bexter
 Elder Member User Information

Bexter's Avatar
@PterOS, я смотрю ты вроде как на ВП за альянс играешь =) Узнал пару тел из чата. Недавно я от вас перекочевал.
Я имел ввиду напишу по пунктам:
левый вертикальный блок - айс
правый вертикальный блок - айс
левый нижний гориз. блок - айс
левый верхний гориз. блок - гуд (вот в него бы я кинул проки от тринек, чантов)
ну и в правых все так и оставить, единственное что поменял бы местами верхний и нижний блоки (дебафы на цели вниз, проки классовые вверх)
И да +1 филгер у нас самый крутой ) у других менее информативен (засран для кого то) ))
Old 04.06.2011, 12:23   #235
PterOs

PterOs's Avatar
А по-моему мнению, если развивать нынешний план, то проки надо оставить там, где они сейчас, а юзы вынести налево, потому что там контролируемые баффы.
Тогда все проки будут справа, а все баффы слева.
Old 04.06.2011, 12:24   #236
Bexter
 Elder Member User Information

Bexter's Avatar
ну можно и так ) просто как то бы разграничить разгрузить блоки чтобы и удобно и юзабилити осталось
и вопрос стоит ли добавлять и куда добавлять дебаффы в рейдоых инстах. Например химерон кидает 2 или 3 сек. "-метксоть" что в эти моменты один миссы прут.
Old 04.06.2011, 12:27   #237
PterOs

PterOs's Avatar
Вообще если обсуждать полный перепил филгера, то можно сделать все блоки общими для всех классов. Тогда уберётся проблема с необходимостью дублировать все триньки для всех классов, а маг же на себя паловский бафф не схватит по-любому, поэтому ошибок быть не должно.
Add: Точнее, маг-то схватит спеллстилом, но филгер же его и мониторить сразу будет!
Останется проблема только в хотах и хилобаффав типа шилда. Нужно ли магу видеть, что на него повесили щит или хоту? Сейчас не видно.
Нужно ли присту видеть сколько от реньюшки осталось на цели? Сейчас видно в двух местах: в филгере и рейдфреймах.
Old 04.06.2011, 12:34   #238
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
И да +1 филгер у нас самый крутой ) у других менее информативен (засран для кого то) ))
Я имел ввиду не количество и качество самих абилок, а именно сам филгер, до 4.1 он у нас не чекал итем слоты(чекал, но криво, и не все сразу), но чекал абилки без таймера. У других было наоборот. А теперь у нас и то и то чекает.
П.С.: Как раз тут где-то выше обсуждалось, почему не "видны" какие-то абилки(перед выходом 4.1).
П.П.С.: Но с другой стороны, филгер(сам код эддона) бы причесать действительно знающему человеку, что бы оптимизировать код, было бы гут.

Quote:
Ага.
Вечером добавлю, сейчас я с утра все еще собираюсь пойти к аппарату проплатить домен, а то завтра протухает

Quote:
вот в него бы я кинул проки от тринек, чантов
Скорее так:
Quote:
то проки надо оставить там, где они сейчас, а юзы вынести налево, потому что там контролируемые баффы.
И опять же, если перемещать, то сразу все и для всех, а то потом забьем, и опять каша, одна и та же аналогичная абилка у одного класса в одном месте, у другого класса в другом.
Quote:
то можно сделать все блоки общими для всех классов
Этого не будет, иначе филгер будет монстром. По классам блоки обязательно надо сортировать, да, общий блок нужен, но он и есть сейчас.

Quote:
Сейчас видно в двух местах: в филгере и рейдфреймах.
Такие дубли позволительны, так как не всегда есть рейд фреймы, или человек в конкретном рейде.
Old 04.06.2011, 12:43   #239
PterOs

PterOs's Avatar
Эцсамое, так то, что сейчас триньки повторяются во всех классовых "блоках" филгера - это ок или неочень?
Я, кстати, заметил, что милишных там нет. И я сам репортнуть толком ничего не могу x))
Old 04.06.2011, 12:46   #240
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Эцсамое, так то, что сейчас триньки повторяются во всех классовых "блоках" филгера - это ок или неочень?
То, что они повторяются - не ок.
Но сувать хил триньку в общий блок - не ок, потому что "Петя" играет только милишниками, ну, как пример.

Quote:
Я, кстати, заметил, что милишных там нет. И я сам репортнуть толком ничего не могу x))
Триньки дополнял я в момент дополнения других абилок от Erratic перед выходом 4.1, на птр удобно, многие триньки уже есть, но до милишных я не добрался, там вышел 4.1, и уже не было времени на это.

Tags
filger, бафы, дебафы, проки, филгер

Thread Tools

Mobile Style Русский English Deutsch Italian Chinese