Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > Technical Support

Technical Support Ask for help or find solutions about ShestakUI.

Advertising

Thread Tools
Old 08.07.2010, 10:10 ▼    #1
 Assistant User Information

Erratic's Avatar
Post Как добавить абилку в Filger

Как добавить абилку в филгер для чайников

Что такое филгер???? Это иконки, появляющиеся в центре экрана,

Для того чтобы добавить заклинание в филгер, необходимо:
  1. Спросить себя: "А оно мне надо?"
  2. Открыть файл ShestakUI/Config/Filters/FilgerSpells.lua (см. примечание)
  3. Определиться с типом отсутствующего заклинания:
    1. Собственный баф на себе (P_BUFF_ICON)
    2. Собственный прок от энчантов/талантов/акссессуаров и тп (P_PROC_ICON)
    3. Собственный баф/дебаф на цели (T_DEBUFF_ICON)
    4. Собственный хот/дот на цели (T_DE/BUFF_BAR)
    5. Собственный контроль на фокусе (PVE/PVP_CC)
    6. Собственные обычные и скрытые кулдауны (COOLDOWN)
    7. Собственный бафф от предметов/зелий или общий бафф (вроде БЛа) (SPECIAL_P_BUFF_ICON)
    8. Вражеский контроль и замедляющие эффекты на себе (PVE/PVP_DEBUFF)
    9. Важные защитные заклинания или контроль на цели (от всех) (T_BUFF)
  4. Если заклинание принадлежит к 1 - 6 пунктам, то необходимо:
    1. Найти в файле раздел своего класса
    2. Найти в разделе своего класса раздел, соответствующий типу заклинания (названия разделов приведены выше, в скобках)
  5. Если заклинание принадлежит к 7 - 9 группе, то необходимо:
    1. Найти в файле раздел ALL идущий после всех классов
    2. Найти в этом разделе раздел соответствующий типу заклинания (названия разделов приведены выше, в скобках)
  6. Убедиться что заклинания действительно нет
  7. Выяснить id заклинания. Для этого можно:
    1. Включить в настройках интерфейса, в разделе тултипов отображение Spell id, воспроизвести действие заклинания и соответственно посмотреть в тултипе его id
    2. Найти заклинание на вовхеде, id - это цифры в адресной строке после "spell=".
  8. Добавить необходимое заклинание четко соблюдая аналогии с другими заклинаниями этой группы и описание из приложения 1, изменив соответственно только spellID.
  9. ...
  10. PROFIT!
Приложение 1:
Описание содержимого одной ячейки с заклинанием

Приложение 2:

Примечание: Для облегчения выполнения перечисленных выше действий рекомендуется открывать .lua файлы с помощью бесплатного текстового редактора Notepad++
Says Thank:
mopda (16.08.2012), PterOs (04.08.2011), Shestak (22.03.2011), Wetxius (19.11.2011)
Old 04.06.2011, 10:08 ▲    #221
Bexter
 Elder Member User Information

Bexter's Avatar
И снова каждый под себя гребет
Мне то не надо другому оно надо Сделать лучше универсально, я вот например не понимаю зачем проки тринек, чантов перенесли направо. Играя магом в рейде, там просто тьма тьмущая иконок, а справа только БЛ и бутылка на 25 секунд засвечивается. Место как то не рационально использовано.
По мне логичней было бы проки тринек и чантов персонажа поместить слева над фреймами самого персонажа.
Господа все ИМХО.

ЗЫ. Могу взять на себя пару классов (Маг и ДК) и расписать как надо все проки, кд, бафы дебаффы с полной перепиской. Думаю всем следует так сделать "кто в теме" по парочке и все будет good. И после этих допилов, можно будет куда нибудь воткнуть критические для рейдов Эффекты.
Old 04.06.2011, 10:08   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 04.06.2011, 11:23   #222
Shestak
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
Изначально надо определиться, для чего существует(ну или "назначить") каждый блок.

У нас есть, блок своих кд(чуть выше кастбара)
Слева, чуть выше своего фрейма два горизонтальных блока
Справа, чуть выше фрейма цели два горизонтальных блока
Слева, вверху, большой вертикальный блок
Справа, вверху, большой вертикальный блок.

Каждый блок должен нести "свою" функциональность, одинаково для всех классов, а не вперемешку, тут я хочу так, там я хочу так.

При этом, надо не только "возьму пару классов" и изменю их, так же учитывать, что у блоков своя специфика, и помимо "возьму классы" есть еще и другие классы, и равняться специфике общих блоков от других классов.

Не надо смотреть на блоки со стороны - ой, вот слева мало абилок, а справа много, не надо их ровнять по количеству абилок. Симметрии из "квадратиков" мы не добьемся.
Old 04.06.2011, 11:26   #223
PterOs

PterOs's Avatar
Quote:
Originally Posted by MegBegb View Post
Играя магом в рейде, там просто тьма тьмущая иконок, а справа только БЛ и бутылка на 25 секунд засвечивается. Место как то не рационально использовано.
Ты, эцсамое, обнови шестак что ли, и поиграй, а потом гвоори, тьма там тьмущая кнопок или нет. Все проки там сделаны по уму, я лично только против юзовых там.
Old 04.06.2011, 11:29   #224
Shestak

Shestak's Avatar
Теперь добавлю имхо(выше был текст для паблика):
Сейчас специфика блоков отличная, блок кд, блок важных пвп/пве деаффов, блок проков, блок дебаффов на цели, и некоторые общие фишки бутылок/героизмов.

Единственное, что я бы сделал(для текущего состояния), так это "причесал" списки, удалив действительно не нужные абилки из деаффов/баффов у пвп/пве блоков(те, что громадные иконки), многие там абилки действительно не нужные.
Причесал бы блок кдшек на предмет удаления >=3 минуты и <=5 секунд(если такие есть).
Ну и пожалуй все, но это имхо.
Old 04.06.2011, 11:32   #225
Bexter

Bexter's Avatar
Яйца курицу не учат (с) Кто то =)
Обновляю скриптом ежедневно, слежу за изминениями. И не кнопок а иконок дотов и проков "Вныматэлней буд учэнык" (с) СС
И повторюсь по моему не логично использовать правый нижний горизонтальный блок для положительных эффектов которые усиливают перса, можно было бы кинуть их например в верхний левый горизонтальный где тот же бладласт и зелья типа Вулканического на инту. Это все еще раз ИМХО, и не нужно ничему меня учить я и так все умею что нужно мне в данный момент

Именно поэтому я написал что и Shestak выше, что нужно определиться сначала составить примерную схему тут в посте, а потом согласно ей внести изменения "с чистого листа" для каждого класса отдельно (это именно по классовым абилкам) потом чантам и прочему.
И если немного объединить усилия то это получится быстрей в разы, а не так что "там все запилено и все чики чики и так".
Old 04.06.2011, 11:41   #226
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
И повторюсь по моему не логично использовать правый нижний горизонтальный блок положительных эффектов которые усиливают перса, можно было бы кинуть их например в верхний левый горизонтальный где тот же бладласт и зелья типа Вулканического на инту.
Где зелья, это общий блок, в нем список для всех классов, а ты предлагаешь к примеру добавить такие вещи, которые не нужны, или вообще нет для определенных классов.

Придерживаемся текущей специфики блоков, или предлагаем более лучшую концепцию всех! блоков с одинаковой направленностью для всех! классов.

П.С.: Не надо ссориться. Филгер все равно лучше всех у нас Он отслеживает корректно(имеется ввиду сама функция эддона), как кд итем слотов, так и аур без таймера. У других, либо то, либо то.
Old 04.06.2011, 11:43   #227
Bexter

Bexter's Avatar
я и говорю тебе о проках например тринек, они не классовые их может любой носить => они общие. Как пример Карта Новолуния Вулкан, и еще много всяких тринек. А проки от талантов согласен там удобно туда всегда пялюсь
Old 04.06.2011, 11:51   #228
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
я и говорю тебе о проках например тринек, они не классовые их может любой носить => они общие. Как пример Карта Новолуния Вулкан, и еще много всяких тринек.
Ок, шпилю я значит босса, шпилю шпилю, справа, выше его фрейма разные филгер абилки, в частности мои деаффы на нем. Тут прокает тринька, при которой надо в двойне шпилить.
И я вот туда-обратно галаза, слева на право, туда-обратно.
А сейчас все справа, глаза не бегают.

Бутылки, ок, единственное, что не "контачит" с этим условием, но они туда добавлялись, так как это общий блок. Он в основном сейчас служит "постольку-поскольку", как я и говорил, он образовался от моего личного друидского блока

В общем я к тому, что просто так, часть абилок из одного блока в другой для паблик версии я не буду переносить.
Либо предлагаем иную концепцию блоков учитывая большее число пользователей, либо делаем конфиг для себя, не публичный.
Old 04.06.2011, 11:55   #229
PterOs

PterOs's Avatar
Шестак, так что думаешь насчёт вынести к иннервейту и колодцу все "баффни другого" абилки в игре?
Old 04.06.2011, 11:57   #230
Bexter

Bexter's Avatar
ну вот ты все и решил как автор сборки )) Я не бегаю глазами туда сюда и калорий от лишних движений ими не теряю
Я вижу все на экране, и перевожу взгляд чтобы прочитать текст (цифры ники на рейдовых кд к примеру), это же мое мнение. Раньше же было именно по той схеме которую я опиывал.
А если чел шпилит в босса и пялит на проки не отвлекаясь то я бы его в рейд не взял ))))
Ну в общем как составишь примерную схему с ограничениями и условиями, котов запилить под нее мага всех спеков, и соответственно озвучить и показать скрином все тут для наглядности. И как я уже говорил я ничего не меняю и следую строго твоей концепции, иногда приходится привыкать ну и фиг с ним.

Tags
filger, бафы, дебафы, проки, филгер

Thread Tools

Mobile Style Русский English Deutsch Italian Chinese