Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > Technical Support

Technical Support Ask for help or find solutions about ShestakUI.

Advertising

Thread Tools
Old 08.07.2010, 10:10 ▼    #1
 Assistant User Information

Erratic's Avatar
Post Как добавить абилку в Filger

Как добавить абилку в филгер для чайников

Что такое филгер???? Это иконки, появляющиеся в центре экрана,

Для того чтобы добавить заклинание в филгер, необходимо:
  1. Спросить себя: "А оно мне надо?"
  2. Открыть файл ShestakUI/Config/Filters/FilgerSpells.lua (см. примечание)
  3. Определиться с типом отсутствующего заклинания:
    1. Собственный баф на себе (P_BUFF_ICON)
    2. Собственный прок от энчантов/талантов/акссессуаров и тп (P_PROC_ICON)
    3. Собственный баф/дебаф на цели (T_DEBUFF_ICON)
    4. Собственный хот/дот на цели (T_DE/BUFF_BAR)
    5. Собственный контроль на фокусе (PVE/PVP_CC)
    6. Собственные обычные и скрытые кулдауны (COOLDOWN)
    7. Собственный бафф от предметов/зелий или общий бафф (вроде БЛа) (SPECIAL_P_BUFF_ICON)
    8. Вражеский контроль и замедляющие эффекты на себе (PVE/PVP_DEBUFF)
    9. Важные защитные заклинания или контроль на цели (от всех) (T_BUFF)
  4. Если заклинание принадлежит к 1 - 6 пунктам, то необходимо:
    1. Найти в файле раздел своего класса
    2. Найти в разделе своего класса раздел, соответствующий типу заклинания (названия разделов приведены выше, в скобках)
  5. Если заклинание принадлежит к 7 - 9 группе, то необходимо:
    1. Найти в файле раздел ALL идущий после всех классов
    2. Найти в этом разделе раздел соответствующий типу заклинания (названия разделов приведены выше, в скобках)
  6. Убедиться что заклинания действительно нет
  7. Выяснить id заклинания. Для этого можно:
    1. Включить в настройках интерфейса, в разделе тултипов отображение Spell id, воспроизвести действие заклинания и соответственно посмотреть в тултипе его id
    2. Найти заклинание на вовхеде, id - это цифры в адресной строке после "spell=".
  8. Добавить необходимое заклинание четко соблюдая аналогии с другими заклинаниями этой группы и описание из приложения 1, изменив соответственно только spellID.
  9. ...
  10. PROFIT!
Приложение 1:
Описание содержимого одной ячейки с заклинанием

Приложение 2:

Примечание: Для облегчения выполнения перечисленных выше действий рекомендуется открывать .lua файлы с помощью бесплатного текстового редактора Notepad++
Says Thank:
mopda (16.08.2012), PterOs (04.08.2011), Shestak (22.03.2011), Wetxius (19.11.2011)
Old 11.03.2011, 11:10 ▲    #141
Shestak
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by Erratic View Post
а мне тоже интересно =D
Когда я коснулся в первый раз этого, человек обратился со своим филгером(отдельно выдранным), со своими эддонами и прочем, в общем без сборки. И что он там накрутил - одному раку на горе известно.

И тогда речь шла о том, что был когда-то баг у близов с этой лб(или не с ней, не суть), и вот один маг другому, что мол уже нет этого бага, второй маг первому, что до сих пор все еще есть этот баг, но у меня(в смысле сборку имел ввиду) все гут, и все отображается. Ну на том и сошлись.

И тут я вижу уже второе сообщение, от еще одного мага, что именно у мага, и именно лб периодически пропадает. Я опять к тому(бывший согильдиец с нашей первой гильдии на еу серверах, потом знакомый, потом уже наверно и друг стал, и потом опять бывший согильдиец на ру серверах плюс который в последствие стал использовать эту сборку и разбирается в магах) магу обратился. Мол так-то так, опять обратились, пропадает.
Показал скрин верхний, в общем сказали потестить на двух разных куклах, в шторме, и в дарнасе. Плюс сказал, что бы сообщили, стоит ли глиф на лб.

Ну это так, в кратце. Просто у него(друга) все кажет тогда, когда нужно. То есть лб не пропадает.
Old 11.03.2011, 11:10   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 12.03.2011, 14:21   #142
Erratic

Erratic's Avatar
Exclamation Обновление

Короче вот последняя версия + правки, корректировки и тп.
Контроль который есть в списке T_BUFF из T_DEBUFF_ICON убрал (вроде весь >_>)
Дк, Пала, Ханта ммм, кто там еще, а и Вара доделаю позже так как сейчас что то тестить на этом баганом птре не представляется возможным. Криты каждую минуту.

Предложения и правки, как всегда, принимаются.

P.S.: кроме последнего фикса хантов на гите)

Hunter proc

Delete:
Code [Select]:
-- Berserking
{ spellID = 26297, size = 37, unitId = "player", caster = "player", filter = "BUFF" },
-- Blood Fury
{ spellID = 20572, size = 37, unitId = "player", caster = "player", filter = "BUFF" },
-- Hyperspeed Acceleration
{ spellID = 54758, size = 37, unitId = "player", caster = "player", filter = "BUFF" },
P.S.: Blood fury тож убрать над)
[hide]

P.P.S.: в 1457 строке запятая лишняя, перезаливать уже не буду из-за неё)
Attached Files
File Type: lua config.lua (96.1 KB, 9 views Who downloaded?)
Say Thank:
Shestak (12.03.2011)
Old 12.03.2011, 17:21   #143
Shestak

Shestak's Avatar
Обновил. + Добавил кастерам триньки(проверив их). И хантам триньки добавил. Ну и немного почистил код.

Добавлено через 1 минуту
А, и закомментировал блок полосок у хантов. Чет так и не понял зачем именно он у них. Так как совершенный дубль иконок.
Say Thank:
Erratic (12.03.2011)
Old 12.03.2011, 17:24   #144
Erratic

Erratic's Avatar
Нашел еще косяк, у мага P_PROC стоял на 213, ты исправил но не правильно) Наоборот прок на 173, а дебаф - 213

Добавлено через 30 секунд
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
А, и закомментировал блок полосок у хантов. Чет так и не понял зачем именно он у них. Так как совершенный дубль иконок.
ну до хантов я не добрался еще просто ^^
Old 12.03.2011, 17:27   #145
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Нашел еще косяк, у мага P_PROC стоял на 213, ты исправил но не правильно) Наоборот прок на 173, а дебаф - 213
Тогда и у остальных классов P_PROC_ICON на 173, а T_DEBUFF_ICON на 213. А то у некоторых так, а у некоторых наоборот.

Делать P_PROC_ICON на 173, а T_DEBUFF_ICON на 213 ?
Old 12.03.2011, 17:32   #146
Erratic

Erratic's Avatar
Quote:
Тогда и у остальных классов P_PROC_ICON на 173, а T_DEBUFF_ICON на 213. А то у некоторых так, а у некоторых наоборот.
Хм, я вроде всех кого редактировал делал так)
Quote:
Делать P_PROC_ICON на 173, а T_DEBUFF_ICON на 213 ?
Ну да, я делаю проки напротив бафов.

Добавлено через 2 минуты
P.S.: Подолбил десять минут столб фаер магом, не смог добиться потери отображения бомбы. Вероятно это происходит в рейде, когда например еще файр маги есть.
На скрине у Sw2rT1 вон как минимум 3 фаера
Old 12.03.2011, 17:36   #147
Shestak

Shestak's Avatar
Обновил.

Добавлено через 46 секунд
С бомбой не совсем ясно.

У некоторых магов пропадает, у некоторых нет. Когда, из-за чего, и почему пропадает - не ясно .
Old 12.03.2011, 17:45   #148
Erratic

Erratic's Avatar
Лан, ща тщательней покопаю)

Добавлено через 30 секунд
Quote:
С бомбой не совсем ясно.

У некоторых магов пропадает, у некоторых нет. Когда, из-за чего, и почему пропадает - не ясно .
Ну вот мне кажется что это таки имеет связь с несколькими магами)

Добавлено через 35 секунд
P.S.:
Code [Select]:
-- Power Torrent (Intellect)
{ spellID = 74241, size = 37, unitId = "player", caster = "player", filter = "BUFF" },
Тож тогда из проков в энчи перенеси, эт энч на пухе -.-

Добавлено через 3 минуты
Еще наверн забыл убрать у мага из PVP_CC
Code [Select]:
-- Repentance
{ spellID = 20066, size = 25, barWidth = 191, unitId = "focus", caster = "all", filter = "DEBUFF" },
-- Freezing Trap
{ spellID = 3355, size = 25, barWidth = 191, unitId = "focus", caster = "all", filter = "DEBUFF" },
-- Fear
{ spellID = 5782, size = 25, barWidth = 191, unitId = "focus", caster = "all", filter = "DEBUFF" },
-- Sap
{ spellID = 6770, size = 25, barWidth = 191, unitId = "focus", caster = "all", filter = "DEBUFF" },
Это конечно замечательно, но думаю достаточно отображения на арена фреймах
Say Thank:
Shestak (12.03.2011)
Old 12.03.2011, 18:09   #149
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Тож тогда из проков в энчи перенеси, эт энч на пухе -.-
А я думал че это такое

Quote:
Это конечно замечательно, но думаю достаточно отображения на арена фреймах
У магов это кто-то на гитхабе добавлял, не помню. Я решил в паблик то же добавить. В принципе да, на арена фрейме видно.

Добавлено через 5 минут
Обновил.

А еще, меня терзают смутные сомнения на счет двух тринек, одна на агилу(кажется), а вторая кастерская(не помню на что именно). Не могу сейчас проверить. В общем, когда я их тестил, они в бою висели почти всегда. Это мне напомнило прок у друидовского идола на +спд.

Я к чему - то, что тот прок у друидов висел почти 99.99% в бою, как только я начинал что-то кастовать. Ну, тоесть отслеживать и наблюдать за ним мне не надо было. И вот эти две триньки мне то же это напомнили.

Мб есть смысл их убрать?
Say Thank:
Erratic (12.03.2011)
Old 12.03.2011, 18:45   #150
Erratic

Erratic's Avatar
Quote:
А еще, меня терзают смутные сомнения на счет двух тринек, одна на агилу(кажется), а вторая кастерская(не помню на что именно).
Если под кастерской ты имеешь ввиду эту то тут например принципиально знать когда у тебя 5 стаков потому что на основании их колличества вешается юзовый баф.
А милишная на агилу вроде просто стакается. Но мне лично эт не мешает)

Tags
filger, бафы, дебафы, проки, филгер

Thread Tools

Mobile Style Русский English Deutsch Italian Chinese