Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > Technical Support

Technical Support Ask for help or find solutions about ShestakUI.

Advertising

Thread Tools
Old 06.06.2010, 07:48 ▼    #1
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
Question Пару вопросов

Alert Перед тем, как задать вопрос, прочитайте FAQ

Ниже приведен список (раскрывается) популярных вопросов.

Note the helpful responses in this thread!

Можно ли к панели в левом нижнем углу добавить счетчик хонора и золота?
Можно ли вернуть старое отображение пати\рейд фреймов?
Как сделать свои дебаффы в правом верхнем углу под баффами?
Можно ли отключить показ кастов фокуса?
В каком файле находится блок чтобы передвинуть рейдфреймы выше и левее.
Можно ли сделать индикатор опыта слева от фрейма всегда видимым?
Будет ли реализована функция которую ввели близы на маркировку по местности?
У меня не активна галочка "Показывать отсутствующих"
Существует ли эддон для смены биндов и расположения скиллов на панеле?
Как сделать так, что бы все дебафы в гриде отображались иконками, а не текстурой?
Когда я пытаюсь добавить в фокус цель, WoW пишет что эддон обратился к функции которая запрещена WoW
Недавно заметил незнакомый значок справа вверху на мини-карте, для чего он?
Можно ли передвинуть полосу затмений?
Как включить отображение названий макросов на панелях команд?
Как убрать отображение питомцев или целей в группе?
Как поменять/купить сумки?
Как играя на евро клиенте сменить язык сборки на русский?
Возможно ли добавить таймер рейдового дебаффа прямо на иконку?
А возможно приделать изменение цвета к стандартным бафам/дебафам?
Включение "Потери контроля"
Изменение цвета элементов UI
Как передвинуть близовский фрейм - например "Героическая воля" на Ультраксионе?
Где увеличить количество отоброжаемых дебафов на фокус таргете?
Как сделать так, чтобы работал цвет времени в чате?
Не могу создать свою текстуру(и далее по тексту).
Запись лога боя в лфр
Убираем панель со своими перезарядками
Says Thank:
ILF7 (07.09.2012), Oldslacker (25.11.2013)
Old 03.04.2012, 17:21 ▲    #1101
Lanate
 Elder Member User Information

Lanate's Avatar
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
Quote:
Originally Posted by Lanate View Post
Ну выставить галочки не знаю как может быть еще не так. Простой пример панель стоек, на друле так и не хочет становиться горизонтальной. Ставишь галочку, жмешь применить, а панель форм так и остается вертикальной.
Только что проверил:
Горизонтальная http://i.imgur.com/lNpyj.jpg
Вертикальная http://i.imgur.com/mxP8z.jpg
Верю. Я же и говорил, что только на друле такая фигня. Снес полностью папку wtf настроил все на маге, захожу на друля, часть настроек один фиг как в самом начале, то есть галку, что те настройки только для мага я не ставил и посчитал, что они теперь будут как основа для любого перса, на котором будет данный интерфейс. Однако квесты/бафы/еще часть настроек все равно по дефолту. Сейчас в инст ходил, так панель пати как было до полной чистки на друле влизовская (на маге все нормально) так и опять панель пати при /moveui не показывается и от близов стандартная. Не любит сборка моего друля.

Quote:
Quote:
Так нет возможности скопировать профиль с другого персонажа. Я вот о чем. И не совсем понял кнопку скинуть все настройки. Которая по умолчанию приведет подписывает, что для данного перса, а та я так понимаю вообще все настройки скинет на всех персах?
Да да, именно о том я и говорю, что либо так, как есть, либо никак. Так как что бы была нормальная работа с профилями, нужно подключать к сборке библиотеки ACE3, а они не будут подключаться. Если так нужны эти профили, используйте ту сборку/эддон, где это есть.
Не хотел агрить. Я же не имею ничего против такого выхода из ситуации. Возможно кто нибудь из умельцев сделает хранение настроек не в папке с конкретным персом, а в /WTF/Account/xxx/SavedVariables/ но это будет еще не скоро. Я думаю вопрос можно закрыть. Он к предложению относился только как удобное копирование настроек от персонажа к персонажу.

Quote:
Quote:
Так я ее включил на 1 персе, теперь если хочешь просто поговорить с НПС у которого есть кв, то он берется автоматом. Я же имел ввиду, сделать в настройках отдельный пункт, как напримаер Общение или Панели команд. В которую вынести тот бред, что можно было бы галочкой выбрать какие кв брать автоматом, а какие нет.
Автоматическая сдача/принятие заданий работает в двух режимах:
Берет задания
Сдает задания

В получение заданий входит проверка на галку отслеживания низкоуровневых заданий(будет брать такие задание автоматически или нет). И режим "не брать задания даже если включена эта опция" - зажать шифт при обращение к нпс.
А так же активация предметов из сумки которые стартуют задания.

В сдачу заданий входит сдача всех выполненных заданий у персонажа нпс.

Все, больше никаких разделений на дейлики/уклинарные/рыбаловные/серобуромалиновые.
Quote:
Ну просто на мой взгляд это дало бы больше гибкости. Я думаю, что это не так сложно реализовать, просто не хочется.
Что бы что-то ввести, это что-то должно быть:
Возможно со стороны клиента технически
Простое решение на стороне клиента(этот пункт относится только к сборке)

И, не смотря в википедию вова, я думаю, что у квестов есть разделение только на два типа: обычные задания, ежедневные задания. В первые входят и обычные и низкоуровневые, во вторые входят ежедневные и еженедельные. Ну, и еще если чего, то делятся на групповые и рейдовые. Но никак не кулинарные, рыболовные и так далее.
Хм. Ну этот вопрос я думаю тоже можно закрыть. Я все понял. Хотя, мне не понятно, в чем сложность сделать массив в нпс или id заданий по тем галочкам. На огненой/тол бараде/ежедневок (кулинарка/рыбалка/юва) не так то и много. Стоит галочка, автовзятие кв - сработало, проверили id и либо приняли, либо нет.

Quote:
Quote:
Жаль, но что поделать.
Имхо(подчеркиваю) по этому эвенту невозможно определить какое точно выполнилось достижение, и потому нельзя ввести черный/белый список для этого.
Я к тому, что некоторые пожелание невозможно осуществить из-за ограничений на стороне сервера. К примеру такие, как показ иконок у текста на входящем хиле/дамаге, просто потому, что этого не предусмотрено близами, а так хотелось бы. Ну и прочие подобные ограничения.
Так же никаких претензий. Есть вещи которые видимо близы не раскроют и не дадут потрогать. Сам то клиент все равно знает, сработало событие, надо вывести форму с надписью, id то ему так же известно. Стражи Хиджала - Сервер посылает команду клиенту о событие с ID xxxx, клиент говорит "Есть!" и выводит форму.

Quote:
П.С.: Есть грани, которые мы переходим или не переходим. Так вот грань с ACE3 библиотеками мы не перейдем. Я согласен, что такой конфиг удобнее, и год назад даже было голосование(очень не активное, тк люди аграть играют, качать качают, а активности на форуме не проявляют, а многие и не знаю, что есть этот форум) за такой конфиг, но голосование прошло не в пользу его. И потом и я перегорел с этой идеей.
А может оно и к лучшему, что не стали использовать ресурсы ACE3 библиотеки.

Quote:
Добавлено через 7 минут
Ну и да, если сборку планируется использовать всегда и долго, то проще "настроить" файл Profiles.lua под себя(определенные ники, рассы, классы, сервера, уровни). Один раз и на всегда.

Помимо топика(и если возникнут вопросы по его настройки, то в тот топик) есть пример настройки этого файла в самом файле.

Имхо, это самое действенные настройки для каждого чара, но требует немного затрат времени для редактирования оного. Зато потом, можно удалять смело wtf папку не боясь потерять эти самые настройки.
Вот за это большое спасибо. Надеюсь когда курсе обновит сборку не затрет профиль файл. Пойду копать в этом направлении. Но как я понял, это так сказать прудустановки, которые будут браться при сбросе настроек или при обновлении сборки? Изменения то все равно писать в папку с персом надо. Малоли, поставлю аддон и мне придется переместить какую либо панель. Так не перемещать же мне ее после каждого перезахода перспм.
Old 03.04.2012, 17:21   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 03.04.2012, 17:32   #1102
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
/moveui
Эта команда распространяется отдельно на каждого персонажа. Я по-этому и говорил о настройке через Profiles.lua

Quote:
Надеюсь когда курсе обновит сборку не затрет профиль файл.
Потрет. Он затирает все, что в папке "ИмяЭддона". И естественно этот файл, как и все файлы настроек внутри папки "ИмяЭддона" не для использования программ обновлений, это нужно понять и принять.

Quote:
Но как я понял, это так сказать прудустановки, которые будут браться при сбросе настроек или при обновлении сборки?
Quote:
Приоритет файлов настроек
  1. Settings.lua
  2. Positions.lua
  3. Fonts.lua
  4. Profiles.lua
  5. GUI

Начните с изучения форума и самой сборки, а уже потом вопросы.
Old 15.04.2012, 09:15   #1103
ajoas

ajoas's Avatar
Будет ли сборка под бету Пандарии?
Old 15.04.2012, 11:43   #1104
Shestak

Shestak's Avatar
Если у меня будет доступ к Пандам, то да, обязательно.

П.С.: Вроде пока эддоны нельзя запускать.
Old 17.05.2012, 22:01   #1105
tonel

tonel's Avatar
Как можно уменьшить размеры "облачков", которые появляются над персонажем, если стоит активной галочка "сообщения в облачках"?
Это возможно?
Old 17.05.2012, 22:12   #1106
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by tonel View Post
Как можно уменьшить размеры "облачков", которые появляются над персонажем, если стоит активной галочка "сообщения в облачках"?
Это возможно?
Теоретически да, а физически при изменение масштаба облачков они смещаются от моделей персонажей. Потому решения видимо нет для уменьшения оных.

Offtop
Old 29.06.2012, 03:21   #1107
Shestak

Shestak's Avatar
Вопрос по пандам. Есть предложения по изменению цвета пандаренов? А то ну жуть у них цвет.
Old 29.06.2012, 08:57   #1108
Daemor

Daemor's Avatar
Только хотел написать про это в теме дискуссии, а тут уже ты задал этот вопрос. Мне кажется его немного надо сделать темным. А то глаза начинают кровоточить через пару минут от этой кислоты.
Old 29.06.2012, 09:57   #1109
Wetxius
 Assistant User Information

Wetxius's Avatar
ммм, разве так уж ужасно? Вы товарищи паладинами поиграйте, вот там я заколебался уже с цветами, ахаха

Добавлено через 56 секунд
Желтая энергия только напрягает, судя по скрину. А так довольно сочно)
Old 29.06.2012, 12:34   #1110
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by Wetxius View Post
ммм, разве так уж ужасно? Вы товарищи паладинами поиграйте, вот там я заколебался уже с цветами, ахаха
Не, вот у паладина хоть и цвет на "вкус", но он какой-то не противный что ли. А у пандарена прям отталкивающий какой-то.
И да, совсем не сочетается с желтым(энергия) цветом.

П.С.: Энергию нельзя изменить, иначе везде изменится.

Thread Tools

Mobile Style Русский English Deutsch Italian Chinese