Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > General Discussion

General Discussion The place for World of Warcraft discussions that don’t fit into any other forum.

Advertising

Thread Tools
Old 08.10.2012, 13:18   #1
 Assistant User Information

Wetxius's Avatar
Question Объединение ShestakUI_Heal и ShestakUI_DPS

Помнится, было обсуждение, а не объединить ли хил раскладку и дпс в основной аддон. Вот я думал, думал. А сейчас как они сделаны, не очень то и удобно, в том плане, что нет "запоминания". Я например часто включаю и отключаю аддоны, делаю это кнопкой вкл все/выкл, и потом приходится отдельно, например, дпс раскладку отключать, иначе опять выскочит сообщение с выбором.
Может тада сделать так, внести раскладки в ShestakUI. При установке, будет писаться запрос (с запоминанием выбора): Выберите рейдовую раскладку: Боец, Лекарь, Blizzard. Если активна последняя, то наши отключаются, все довольны. Если надо попереключать, пожалуйста, кнопка у миникарты.
Гут/не?
Says Thank:
m2jest1c (08.10.2012), Shestak (08.10.2012)
Old 08.10.2012, 13:18   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 08.10.2012, 13:26   #2
Shestak
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
Гут конечно. Но сделаю это ближе к следующим выходным.
Old 16.11.2012, 13:55   #3
Shestak

Shestak's Avatar
Опция раскладки будет записываться в WTF, а не через Config выбираться, но возникло несколько вопросов:
1 - как записывать, в общий WTF или SavedOptionsPerChar.
2 - какая дефолтная раскладка будет, или же "нулевая" и попап-запрос о выборе оной?
Old 16.11.2012, 14:01   #4
m2jest1c

m2jest1c's Avatar
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
как записывать, в общий WTF или SavedOptionsPerChar.
думаю SavedOptionsPerChar

Quote:
какая дефолтная раскладка будет, или же "нулевая" и попап-запрос о выборе оной?
я за Heal

это все мои личные предпочтения, т.к. "Хил" раскладка более информативна и на любом персонаже, в любой роли я "сижу" именно на "Хил".
Old 16.11.2012, 14:48   #5
Wetxius

Wetxius's Avatar
Если будет поп-ап, то лучше писать в общий WTF, каждый раз видеть это окно при заходе на твинка, мягко говоря неудобно
Ну и да, я за поп-ап, при первой установке. С выбором там же дефолтного рейдового интерфейса. Если у кого есть шайтаны типа хилбота, грида, вуду, будут выбирать дефолт.
Old 16.11.2012, 14:55   #6
Shestak

Shestak's Avatar
Тут какая фишка. Все еще отталкивается от кнопки-переключалки у миникарты. А "переключение-определение" можно сделать только с записью в WTF папку. Вопрос лишь в общие настройки или в персональные.

Если в общие, то спрашиваться(попап) будет единожды для всех персонажей при чистой(отсутствие переменной) установке.

Если в персональные, то будет спрашиваться единожды для каждого перонажа. Ну и соответственно сменив раскладку на Васянпро, данная раскладка не будет у Петяпро, т.е. если вдруг захочется сменить на всех персонажах раскладку, то надо будет менять у каждого.
Old 16.11.2012, 15:07   #7
Wetxius

Wetxius's Avatar
С точки зрения "учитывания" всех желаний/настроек - лучше персональные настройки.
Но я бы сделал общие. Есть тут кто, у кого на Васянпро дд раскалдка, на Имбохиле хил раскладка, а на ВнатуреРле вообще стоит Grid?

Добавлено через 6 минут
Если будет общая настройка один раз. Переключение возле миникарты будет записываться на персонажа, или на всех?
Old 16.11.2012, 15:09   #8
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by Wetxius View Post
Есть тут кто, у кого на Васянпро дд раскалдка, на Имбохиле хил раскладка,
Есть стопроц единицы, но есть. Даже если именно на форуме таких не встречалось.

Quote:
Есть тут кто, у кого на Васянпро дд раскалдка, на Имбохиле хил раскладка, а на ВнатуреРле вообще стоит Grid?
Вот таких наверно точно нет О_о, хотя черть их знает ^^

Quote:
С точки зрения "учитывания" всех желаний/настроек - лучше персональные настройки.
Но я бы сделал общие.
Я тоже за общие настройки.

Тогда вот вопрос еще, при чистой установке понятно, попап. А в попапе 2(дпс/хил) варианта делать, или 3(дпс/хил/отключить)?

Добавлено через 13 секунд
Quote:
Если будет общая настройка один раз. Переключение возле миникарты будет записываться на персонажа, или на всех?
Тоже в общие настройки. Т.е. делать либо всё в общее, либо всё в персональное.
Old 16.11.2012, 15:16   #9
Wetxius

Wetxius's Avatar
Quote:
А в попапе 2(дпс/хил) варианта делать, или 3(дпс/хил/отключить)?
Лучше 3 варианта. Может кто на дефолте шпилит, или со своими аддонами.
Old 16.11.2012, 15:30   #10
Shestak

Shestak's Avatar
А как лучше поступить с иконкой у кнопки-переключалки. При активной хил раскладке, выводить хил(как сейчас) иконку или дпс(противоположная иконка, которая будет активна после нажатия)?

Quote:
Лучше 3 варианта. Может кто на дефолте шпилит, или со своими аддонами.
Только тогда надо будет еще текст переделать:

http://i.imgur.com/eXnNt.png

Thread Tools