Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > Bugs Reports

Bugs Reports Report any bugs or issues you come across with ShestakUI.

Advertising

Thread Tools
Old 12.09.2020, 23:47   #1
 Elder Member User Information

Rewse's Avatar
Bug Проблемы со шрифтами

Версия ShestakUI:
Последняя
Установленные и запущенные модификации:
BattlegroundEnemies
Скриншот(если это имеет значение для ошибки):
картинка

Как воспроизвести эту ошибку:
Что-то у меня со шрифтами после одного из недавних обновлений.
Если запущен хоть один другой аддон, который использует шрифты, то в настройках шрифтов ShestakUI вместо обычный/пиксельный/близзардский шрифтов появляется тандартный список шрифтов в игре. Если выбрать калибри, то после перезагрузки интерфейса, вместо калибри будет "Normal Font". Управление рейдом все же имеет проблемы, хотя везде у меня калибри/нормал.

Раз уж создал тему про шрифты, может в настройки шрифтов добавить шрифт тултипа? По кране мере GameTooltipText. И по дефолту делать GameTooltipHeaderText на 1 больше и GameTooltipTextSmall на 1 меньше.
Old 12.09.2020, 23:47   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 13.09.2020, 10:52   #2
Wetxius
 Assistant User Information

Wetxius's Avatar
Quote:
Originally Posted by Rewse View Post
Если запущен хоть один другой аддон, который использует шрифты, то в настройках шрифтов ShestakUI вместо обычный/пиксельный/близзардский шрифтов появляется тандартный список шрифтов в игре. Если выбрать калибри, то после перезагрузки интерфейса, вместо калибри будет "Normal Font"
Так и задумано.
Calibri и есть Normal font.
"Управление рейдом" использует pixel font, настраивается во второй вкладке Общих настроек.

Добавлено через 21 минуту
Quote:
Раз уж создал тему про шрифты, может в настройки шрифтов добавить шрифт тултипа? По кране мере GameTooltipText. И по дефолту делать GameTooltipHeaderText на 1 больше и GameTooltipTextSmall на 1 меньше.
В профиль добавьте код
Code [Select]:
local T, C, L = unpack(ShestakUI)
local frame = CreateFrame("Frame")
frame:RegisterEvent("PLAYER_LOGIN")
frame:SetScript("OnEvent", function()
	GameTooltipHeader:SetFont(C.media.normal_font, 14)
	Tooltip_Small:SetFont(C.media.normal_font, 10)
end)
В версии с гита можно прямо в игре редактировать профиль либо поставить отдельный аддон, кому как удобнее (https://github.com/Wetxius/ShestakUI...e/Profiles.lua)
Say Thank:
Shestak (18.09.2020)
Old 14.09.2020, 10:06   #3
Rewse

Rewse's Avatar
Спасибо, теперь все стало ясно. Просто когда я обновил через гит, у меня бесконечно выскакивала ошибка, даже после того, как я все шрифты заного выставил. И как я уже понял, основной текст подсказки - это Tooltip_Med, но тут я уже сам настроил, спасибо.
Old 14.09.2020, 12:03   #4
Wetxius
 Assistant User Information

Wetxius's Avatar
Quote:
Просто когда я обновил через гит, у меня бесконечно выскакивала ошибка, даже после того, как я все шрифты заного выставил
Что за ошибка?
Old 14.09.2020, 13:40   #5
Rewse

Rewse's Avatar
Quote:
Originally Posted by Wetxius View Post
Что за ошибка?
К сожалению сейчас не могу воспроизвести. Что-то связанное с настройками и шрифтами. При заходе в игру, вылезла табличка, якобы это первый запуск, нужно интерфейс перезапустить. После перезапуска слетели некоторые шрифты и сбросились настройки размера шрифта в чате.
Тогда надо было в рейд, я быстро на релизную версию 7.3.0 заменил и ошибок не было. В следущий раз обязательно стектрейс сохраню.
Say Thank:
Shestak (18.09.2020)

Tags
шрифт

Thread Tools

Mobile Style Русский English Deutsch Italian Chinese