Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > Skinning

Skinning Share your custom skins with ShestakUI or others AddOns.

Advertising

Thread Tools
Old 25.02.2011, 16:20   #1
 Elder Member User Information

MentOL's Avatar
Lightbulb Blood Shield Tracker

Blood Shield Tracker is an addon to track the value of the Death Knight Blood Shield.

...я прошу прощения за ранее, может быть и не стоило открывать темы...
Но у меня просьба к создателю сборки, если эта работа конечно не составит Вам большого труда, то нельзя ли этот аддон Blood Shield Tracker стилизовать под Shestak UI. Удобненький аддон ток ужасно портит вид сборки. Заранее спасибо =)
Old 25.02.2011, 16:20   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 12.03.2011, 13:56   #2
Shestak
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar

Код -
развернуть
.

Пропиши либо в ShestakUI\Core\Temp.lua , либо в ShestakUI\Modules\Skins\Frames.lua в самый конец. Либо создай отдельный файл, и пропиши его загрузку в ShestakUI\ShestakUI.xml перед "</Ui>".

Необходима версия ShestakUI выше 3.0.0

Добавлено через 1 минуту
В бою не проверял, потому, как работает - не знаю.
Say Thank:
unb (12.03.2011)
Old 27.03.2011, 12:03   #3
MentOL

MentOL's Avatar
Спасибо огромное, что мой вопрос не остался без внимания.
Перенес код в ShestakUI\Core\Temp.lua
Сам Temp.lua имел строчки:
local T, C, L = unpack(select(2, ...))

----------------------------------------------------------------------------------------
-- Temporary stuff
----------------------------------------------------------------------------------------
И я их заменил твоим кодом. Правильно?
Получилось немного как бы не отличным от текстур сборки =(
Может я что то не так сделал?
Old 27.03.2011, 12:33   #4
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by MentOL View Post
И я их заменил твоим кодом. Правильно?
Да, тут все равно, так как в том коде, который ты вставил эта строка присутствовала.

Quote:
Originally Posted by MentOL View Post
Может я что то не так сделал?
Судя по скриншоту, не подхватилась именно текстура полоски-статуса(красный цвет), так как текстура бордюра, и шрифт подхватились.

За выставление текстуры отвечают две строки(так как два бара имеем):
BloodShieldTracker_StatusBar:SetStatusBarTexture(C.media.texture)
BloodShieldTracker_DamageBar:SetStatusBarTexture(C.media.texture)

Я не помню, как я делал тот скриншот, толи насильно вызывал те полоски, толи в эддоне есть тест режим. Ну и собственно увидев положительный результат, выложил код.
Потому и предупредил:
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
В бою не проверял, потому, как работает - не знаю.
Если есть тест режим, попробуй посмотреть на эти полоски вне боя, а именно в тест режиме, и соответственно какая текстура выставляется.
Old 22.05.2011, 10:34   #5
Alex

Alex's Avatar
Отлично работает в 3.1, спасибо. Текстуры в бою подхватывает корректно.
Old 22.05.2011, 15:28   #6
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by Alex View Post
Отлично работает в 3.1, спасибо. Текстуры в бою подхватывает корректно.
А как стилизация реализована? В ручную добавлен код из первого поста куда-либо, или используется ShestakUI_Extra?
И можно скриншот посмотреть стилизации, а то у меня нет дк
Old 22.05.2011, 17:30   #7
Alex

Alex's Avatar
Тут, как оказалось, ситуация несколько сложнее, чем я радостно отрапортовал.

Изначально я выставил в настройках самого Blood Shield Tracker текстуры = Smooth (плоские, безградиентные), и, добавив в ..ShestakUI\Modules\Skins\ файл с кодом из этой ветки, одновременно с пропиской в ShestakUI.xml, получил то что хотел:

Однако, если в целях эксперимента поменять в настройках Blood Shield Tracker текстуры, можно получить например, такой вид:

Ну, и наконец, поставив ShestakUI_Extra (и исключив свой руками добавленный код), получил тот же результат; текстуры меняются в настройках аддона, при установке Smooth смотрится ОК.

UPD: сразу не обратил внимания, при установке ShestakUI_Extra забыл включить скин для Blood Shield Tracker в TRUE.
Old 22.05.2011, 17:47   #8
Shestak

Shestak's Avatar
Так, а если выставить в опциях эддона текстуру(любую, желательно отличную, чо бы было заметно). Увидим естественно измененную текстуру. А если после этого сделать /rl, текстура останется прежняя, измененная, или та, что в коде стилизации прописывается?

Добавлено через 1 минуту
Так, а что нужно мне, что бы протестировать этот эддон так сказать в "бою", без "тест режима"? Дк соответственно , а спек там, или еще что-то?

Добавлено через 2 минуты
А, и вопрос по самому эддону, на обоих скриншотах цвет полосок разный между собой, это так и должно быть? Одна светлее, вторая(та, что лечение...) чуть темнее?
Old 22.05.2011, 21:37   #9
Alex

Alex's Avatar
Quote:
А если после этого сделать /rl, текстура останется прежняя, измененная, или та, что в коде стилизации прописывается?
После /rl текстура остается измененная, градиентная, та, что задана в настройках аддона.

Quote:
Так, а что нужно мне, что бы протестировать этот эддон так сказать в "бою", без "тест режима"? Дк соответственно , а спек там, или еще что-то?
ДК, специализация "кровь", и Удар смерти (если не ошибаюсь, учится почти сразу, на 56 лвл), дающий этот самый щит, который отслеживает аддон.

Quote:
на обоих скриншотах цвет полосок разный между собой, это так и должно быть? Одна светлее, вторая(та, что лечение...) чуть темнее?
Да, цвета полос также задаются в настройках аддона. Конкретно той, что темнее - это цвет фона отмеченный синей стрелкой:

Там еще заполнение идет, другим цветом.
Old 22.05.2011, 22:33   #10
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Да, цвета полос также задаются в настройках аддона. Конкретно той, что темнее - это цвет фона отмеченный синей стрелкой:
Ну, то есть с цветами все в порядке?
Quote:
ДК, специализация "кровь", и Удар смерти (если не ошибаюсь, учится почти сразу, на 56 лвл), дающий этот самый щит, который отслеживает аддон.
Ок, спасибо.
Quote:
После /rl текстура остается измененная, градиентная, та, что задана в настройках аддона.
Вообще по идее должна сбрасываться на ту, что прописана в коде стилизации, но тут тогда уже и не знаю, мб оставить выбор, но по дефолту впиндюрить именно эту(Smooth как раз и есть она, подставляется в основном коде сборки).

Tags
blood shield tracker, стилизация

Thread Tools