Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > General Discussion

General Discussion The place for World of Warcraft discussions that don’t fit into any other forum.

Advertising

View Poll Results: Отслеживаете ли вы все кулдауны заклинаний на панели кд филгера? (над каст баром)
Да, все кд отслеживаю только на этой панели 8 53.33%
Нет, отслеживаю только ротационные заклинания 3 20.00%
Нет, вообще не отслеживаю там кд 3 20.00%
Свой вариант 1 6.67%
Voters: 15. You may not vote on this poll

Thread Tools
Old 06.03.2011, 19:24   #1
 Assistant User Information

Erratic's Avatar
Question Filger cooldown bar

Некоторое время понаблюдав за собой, я пришел к выводу что заклинания со сравнительно долгосрочным кд (больше 20 - 30 секунд) намного чаще отслеживаю на панелях заклинаний, чем на панели кд.
Думаю это связано с тем что мне точно известно, где на панели находится нужное заклинание и достаточно одного мгновенного взгляда на панель чтобы оценить его доступность, тогда как позиция заклинаний на кд баре никоим образом не фиксируется. Таким образом для оценки состояния заклинания необходимо осмотреть все заклинания находящиеся в данный момент на кд баре.

В связи с этим я решил провести опрос общественного мнения по поводу необходимости вывода всех, так называемых, важных заклинаний на панель кд, или же достаточно оставить там только то что непосредственно входит в ротацию.
Old 06.03.2011, 19:24   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 06.03.2011, 19:30   #2
Shestak
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
Не знаю как все, а я к примеру в филгере блок кд смотрю только на мелкие кд, в районе, как ты и сказал, 20-30 секунд.

Соответственно можно было бы убрать из списка кд дольше 30 секунд к примеру. Но! Есть одно большое "но". У меня часть заклинаний которые я постоянно использую выведено на правые панели, а правые панели у меня по маусоверу, соответственно если я уберу из списка кд в филгере те заклинания, что расположены на правых панелях, то и следить негде за ними будет.

Не буду же я постоянно наводить курсор на правые панели.

Так что тут, мое мнение, лучше не сокращать список до ~30 секунд(к примеру, если я понял о чем речь топик).
Old 06.03.2011, 19:40   #3
Erratic

Erratic's Avatar
Ну так то оно так конечно, насчет панелей, у меня вон часть абилок вообще в макросах на мультиюз или по модификатору.
Главная причина по которой я тему создал это чисто статистический интерес =D
Old 06.03.2011, 19:50   #4
Shestak

Shestak's Avatar
Проголосовал за "Да, все кд отслеживаю только на этой панели " из-за маусовер правых панелей. Если бы они у меня были всегда видны, то проголосовал бы за "Нет, отслеживаю только ротационные заклинания ".
Old 09.03.2011, 08:38   #5
pepsenok
 Elder Member User Information

pepsenok's Avatar
Для меня важно, чтобы глаз быстро находил то место, в котором я могу(привык) отслеживать кулдаун или бафф/дебафф

так как филгер каким-то образом сдвигает/упорядочивает кд/бафы/дебафы в зависимости от того когда они запущены, то, так как, юзаю сборку недавно, пока не привык к этому (возможно кстати это где то настраивается, но пока не копался особо)

проголосовал за 2 вариант, так как чем больше кд запущено, тем дольше мне искать глазом, то что мне нужно посмотреть
Old 09.03.2011, 11:40   #6
Erratic

Erratic's Avatar
Quote:
Originally Posted by pepsenok View Post
так как филгер каким-то образом сдвигает/упорядочивает кд/бафы/дебафы в зависимости от того когда они запущены, то, так как, юзаю сборку недавно, пока не привык к этому (возможно кстати это где то настраивается, но пока не копался особо)
В том то и дело что он умеет только добавлять их по мере использования =)
Old 09.03.2011, 11:58   #7
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by Erratic View Post
В том то и дело что он умеет только добавлять их по мере использования =)
Это так и было задумано автором эддона. Есть общий якорь для фрейма, и уже в нем, появляется первая иконка/бар, а остальные идут следующими.

А к примеру в сФилтре для каждой абилки свой якорь.
Old 09.03.2011, 12:39   #8
Erratic

Erratic's Avatar
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
Это так и было задумано автором эддона. Есть общий якорь для фрейма, и уже в нем, появляется первая иконка/бар, а остальные идут следующими.
Да я знаю, так прост)
Quote:
По одной тож не оч удобно наверн... У нас вон конфа на 2к+ строк
Old 09.03.2011, 14:38   #9
pepsenok
 Elder Member User Information

pepsenok's Avatar
Quote:
Originally Posted by Erratic View Post
Quote:
Да я знаю, так прост)
Quote:
По одной тож не оч удобно наверн... У нас вон конфа на 2к+ строк
играл долгое время именно на сфильтре... в целом, удобно, как я говорил, глаз привыкает быстро смотреть в одно и тоже место (а не искать из списка), но насчет настроек да... ковыряться намного больше... добавление одного спела или смена места положения, влияет на все другие
посмотрим, что победит в моем случае привычка или лень
Old 09.03.2011, 15:45   #10
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by pepsenok View Post
посмотрим, что победит в моем случае привычка или лень
Выбор всегда за пользователем. Но в сборке будет именно Filger.

Tags
cooldown, filger

Thread Tools