Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > General Discussion

General Discussion The place for World of Warcraft discussions that don’t fit into any other forum.

Advertising

View Poll Results: Отслеживаете ли вы все кулдауны заклинаний на панели кд филгера? (над каст баром)
Да, все кд отслеживаю только на этой панели 8 53.33%
Нет, отслеживаю только ротационные заклинания 3 20.00%
Нет, вообще не отслеживаю там кд 3 20.00%
Свой вариант 1 6.67%
Voters: 15. You may not vote on this poll

Thread Tools
Old 21.08.2011, 15:15   #11
hotpepel
 Junior Member User Information

hotpepel's Avatar
Подскажите пожалуйста, а можно ли вообще убрать кд панель? Но оставить панель с положительными эффектами.

П.С пользуясь случаем, хочу похвалить ShestakUI. Очень классная вещь!
Old 21.08.2011, 15:15   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 21.08.2011, 15:22   #12
Shestak

Shestak's Avatar
http://shestak.org/forum/showthread.php?t=126
Old 21.08.2011, 15:25   #13
gromcha
 Assistant User Information

gromcha's Avatar
Одним словом открываешь конфиг Filgera. Находишь класс которым ты играешь, нахошь параметр CD который отвечает за кулдауны и закоменчиваешь его/удаляешь.
Так же глянь сюда =) http://shestak.org/forum/showpost.php?p=7332
Say Thank:
Shestak (05.09.2011)
Old 21.08.2011, 15:40   #14
hotpepel

hotpepel's Avatar
Спасибо! оказалось легче чем я думал
Old 01.09.2011, 15:18   #15
Vel
 Elder Member User Information

Vel's Avatar
Вопрос немного не по тебе но близко. На этой неделе обновил сборку (полностью удалил старую и скачал с гитхаба последнюю версию). Так вот, при входе в игру вылезала ошибка флигера. На сколько я смог разобраться он не мог найти переменную cast_bar, относительно котороой были привязаны размещения кд абилок. Поставил в конфиге флигера вместо cast_bar ouf_player_target и ошибки больше не было, так как все кд отображались над фреймом игрока. Вопрос - это косяк сборки на тот момент или как это понять?
Old 01.09.2011, 15:38   #16
Shestak

Shestak's Avatar
Позиция всех блоков в филгере крепятся к элементам oUF'a:
lua Code [Select]:
Filger_Settings = {
    configmode = false,
    player_buff_icon = {"BOTTOMRIGHT", "oUF_Player", "TOPRIGHT", 2, 173},   -- "P_BUFF_ICON"
    player_proc_icon = {"BOTTOMLEFT", "oUF_Target", "TOPLEFT", -2, 173},    -- "P_PROC_ICON"
    special_proc_icon = {"BOTTOMRIGHT", "oUF_Player", "TOPRIGHT", 2, 213}-- "SPECIAL_P_BUFF_ICON"
    target_debuff_icon = {"BOTTOMLEFT", "oUF_Target", "TOPLEFT", -2, 213}-- "T_DEBUFF_ICON"
    target_buff_icon = {"BOTTOMLEFT", "oUF_Target", "TOPLEFT", -2, 253},    -- "T_BUFF"
    pve_debuff = {"BOTTOMRIGHT", "oUF_Player", "TOPRIGHT", 2, 253},   -- "PVE/PVP_DEBUFF"
    pve_cc = {"TOPLEFT", "oUF_Player", "BOTTOMLEFT", -2, -44},        -- "PVE/PVP_CC"
    cooldown = {"BOTTOMLEFT", "oUF_Target_Castbar", "TOPLEFT", -2, 5},    -- "COOLDOWN"
    target_bar = {"BOTTOMLEFT", C.unitframe.portrait_enable and "oUF_Target_PortraitOverlay" or "oUF_Target", "BOTTOMRIGHT", C.unitframe.portrait_enable and 3 or 9, C.unitframe.portrait_enable and 0 or -41}-- "T_DE/BUFF_BAR"
}
По дефолту, все эти элементы присутствуют. И это не косяк сборки. Если какой-либо из блоков филгера не может найти якорь, в данном случае блок КД и его якорь "oUF_Target_Castbar", то это значит, что нет кастбара который создается с помощью oUF'a.
Почему его нет у тебя - "телепаты в отпуске".
Quote:
Originally Posted by Vel View Post
так как все кд отображались над фреймом игрока.
Все кд отображаются не над фреймом игрока, а над кастбаром.

Добавлено через 3 минуты
Ну и соответственно более подробно о том, что добавлено из эддонов, что изменялось и так далее.

Что бы исключить вывод этой ошибки и в крайнем случае дописать правило у позиции блока.
Old 02.09.2011, 08:02   #17
Vel

Vel's Avatar
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
По дефолту, все эти элементы присутствуют. И это не косяк сборки. Если какой-либо из блоков филгера не может найти якорь, в данном случае блок КД и его якорь "oUF_Target_Castbar", то это значит, что нет кастбара который создается с помощью oUF'a.
Почему его нет у тебя - "телепаты в отпуске".
Пишу с работы поэтому без скринов и кода уже извините.
Я как раз и сказал, что блок кд не мог найти объект Castbar и как следствие в игре вылетала ошибка.

Quote:
Все кд отображаются не над фреймом игрока, а над кастбаром.
По-умолчанию сборки да, но как я уже писал в предыдущем посте все кд отображаются над фреймом игрока, потому что вместо якоря oUF_Target_Castbar я поставил якорь oUF_Player. Тем самым устранил ошибку и более менее нормально для себя расположил все кд. Это было для меня проще чем разбираться почему не создался Castbar

Quote:
Ну и соответственно более подробно о том, что добавлено из эддонов, что изменялось и так далее.

Что бы исключить вывод этой ошибки и в крайнем случае дописать правило у позиции блока.
Из сторонних аддонов стоят бигвигс, скада, хилбот, quartz. Как я уже говорил, перед обновлением сборки я удалил все папки под названием "Shestak_....." и удалил все сохраненные переменные сборки моего профиля в папке Saved Variables. Скачал сборку с гитхаба, распаковал все папки как положено в папку Addons. После запуска игры естественно все настройки сборки были по-дефолту. Была только эта ошибка. У меня возникала мысль, что может это аддон quartz как то влияет на то, что не создается кастбар, хотя раньше такого не было... Проблемы, собственно нет, просто решил отписаться.
Приду домой, верну изначальный вариант конфига флигера и пришлю код ошибки если нужно.
Old 02.09.2011, 12:29   #18
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Это было для меня проще чем разбираться почему не создался Castbar
А мне надо наоборот

Quote:
У меня возникала мысль, что может это аддон quartz как то влияет на то, что не создается кастбар
Да, при включенном Quartz сандартный кастбар от oUF отключается. Прописано условие-проверка:
lua Code [Select]:
if IsAddOnLoaded("Quartz") or IsAddOnLoaded("AzCastBar") or IsAddOnLoaded("eCastingBar") then
    C.unitframe.unit_castbar = false
end
Quote:
Проблемы, собственно нет
Ну как нет, есть, как раз установку Quartz я и не учел.
Quote:
Приду домой, верну изначальный вариант конфига флигера и пришлю код ошибки если нужно.
Не, не нужно, я сейчас у себя сам установлю его.

П.С.: Что есть в Quartz, чего нет в кастбарах от oUF?

Добавлено через 21 минуту
Исправил на гитхабе https://github.com/Shestak/ShestakUI...28ce1daaec3374 , сделал аналогично якорю вражеских перезарядок, то есть крепится к фрейму игрока.

П.С.: Местоположение осталось неизменным.
Old 02.09.2011, 13:38   #19
Vel

Vel's Avatar
Спасибо за фикс

По поводу кварца:
Использую его очень давно, привык к нему и поэтому оставил его когда ставил сборку. Я просто скажу что мне нужно от него, а есть это у кастбара сборки или нет не знаю.
1. Показывает пинг (задержка при касте)
2. Настройки текстуры, цвета, расположения, размера кастбара как игрока так и цели.
3. Показывает полосу кд (настраивается расположение, отображение и т.п.)

Tags
cooldown, filger

Thread Tools