Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > General Discussion

General Discussion The place for World of Warcraft discussions that don’t fit into any other forum.

Advertising

Thread Tools
Old 28.07.2010, 21:16   #1
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
Question Идеи для фреймов группы второй раскладки

Пока переделываю oUF_Shestak под 1.4 oUF, возник вопрос для "второго" лейаута группы. И фреймов арены.

Как они должны выглядеть. Соответственно арена фреймы, босс фреймы и фреймы группы второй раскладки будут половину фрейма игрока, иметь дебафы(бафы по желанию, пока не знаю, нужны ли они) и цели.

Ну и вообще какие есть предложения?

П.С.: Первая раскладка фреймов группы останется такой же, как и сейчас(маленькие такие), единственное, я чуть-чут увеличил высоту фреймов питомцев и целей, плюс добавил "соло режим" и "показ фрейма игрока в группе(как кто-то просил)".

П.П.С.: Сейчас скриншот добавлю, покажу "пример", как я хочу видеть вторую раскладку группы.

Old 28.07.2010, 21:16   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 28.07.2010, 23:14   #2
Shestak

Shestak's Avatar
А, забыл добавить, лично мне все равно, как будет выглядеть вторая раскладка рейда и группы, так как я играл и буду играть именно на той, которая сейчас(гридоподобная).

Потому, если не будет интересных предложений до выхода 2.4(максимум до 2.5), я добавлю так, как сделал сам, на свое усмотрение.

Добавлено через 2 минуты
Интересует где будут отображаться бафф/дебаффы(если вообще нужны), где будут отображаться цели(если вообще нужны), и питомцы(если вообще нужны).
"Числовые" значения здоровья и маны(если вообще нужны), и нужны ли полоски маны.

Ну и все в таком духе.

Добавлено через 16 минут
Пока так:

Только будут не баффы, а дебаффы.

Добавлено через 29 минут
И вот тут немного не ясно:

Если нет цели у группы, то тогда фрейм питомца как-то далеко находится.

Варианта в принципе два:
либо поменять местами фреймы питомца и цели
либо фреймы питомца и цели переместить на место дебаффов, а дебаффы в свою очередь займут место фреймов цели и питомца

Добавлено через 1 час 2 минуты
Вот так оставляю до пожеланий. Только чуть-чуть подниму фреймы группы до уровня вертикальной полосы игрока.

Old 29.07.2010, 10:59   #3
Tortnetort
 Elder Member User Information

Tortnetort's Avatar
Думаю можно немного укоротить фрейм игрока и цели в ДПС лейауте, отображение дебаффов можно сделать как и сейчас(внутри фрейма), отображение маны, я считаю, нужно, а вот отображение петов и целей в ДПС лейауте не так важно. Т.е. можно оставить как есть сейчас, только цель цель и цели танков.
И еще, на этом рейм группы или рейда?
Old 29.07.2010, 19:15   #4
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by Tortnetort View Post
И еще, на этом рейм группы или рейда?
Все те же, группа, только в начальном виде, который потом стал вот таким.
Пока фрейм игрока и вытекающие из этого не трогаем. Только группа и рейд.

Сейчас группа, выглядит так, а рейд без баффов, целей, петов, и расстояние между фреймами 1 пиксель.

Добавлено через 10 минут
Немного претерпели изменения старые фреймы группы:
1 - высота фреймов петов и целей стала чуть больше(пару пикселей)
2 - можно включать показ своего фрейма(цели и питомца) в группе(как просили)
3 - рейд теперь включается после 5 мемберов(то есть на арене теперь групповые фреймы с целями и петами(как просили)
4 - есть соло режим(постоянно виден свой фрейм с его целью и петом)

это все, что хотел сделать и что просили именно для "гридо-подобного вида".

А вот для не "гридо-подобного вида" это все те скриншоты, что в этой теме.

П.С.: Я попробовал хилить с такими О_о, не удобно ужасно

Добавлено через 5 часов 21 минуту
Рейд вот так будет выглядеть(обе раскладки):

Old 01.08.2010, 01:00   #5
Tortnetort

Tortnetort's Avatar
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
П.С.: Я попробовал хилить с такими О_о, не удобно ужасно
Так это и должен быть ДПС лейаут, разве нет? Хилить удобнее и лучше в "гридо-подобном виде".
Quote:
отображение дебаффов можно сделать как и сейчас(внутри фрейма)
Так что насчет этого? Большинство дебаффов можно вообще убрать, оставить только те, что важны для танка или ДД.
Quote:
Интересует где будут отображаться цели(если вообще нужны), и питомцы(если вообще нужны)
Петов можно убрать, а цели сделать на уровне фрейма мембера и более узкими, или совсем их убрать. Можешь попробовать сделать это и выложить пару скриншотов?
Old 01.08.2010, 10:41   #6
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Так это и должен быть ДПС лейаут, разве нет? Хилить удобнее и лучше в "гридо-подобном виде".
А нужны ли тогда цели и петы в дд лейауте?

Quote:
Так что насчет этого? Большинство дебаффов можно вообще убрать, оставить только те, что важны для танка или ДД.
Дебафы на скрине отображались обычным способом, то есть обычные, все, что накладывались, в то время, как в "гриде" только нужные, и они же будут присутствовать и для "не грида", только тогда нужно добавить недостающие в список AuraWatch для ддшеров и прочих.

Quote:
Петов можно убрать, а цели сделать на уровне фрейма мембера и более узкими, или совсем их убрать. Можешь попробовать сделать это и выложить пару скриншотов?
Без целей и петов вообще?
Единственный косяк, как быть с 25+, на моем мониторчике еще 25 и влезут с натягом, а вот больше уже нет, и так для половины(думаю) пользователей интерфейса. Либо переводить после 25ти в "грид", либо делать их меньше.

Добавлено через 3 минуты
Вообще думаю, для "грид" лейаута сделать:
рейд - только грид
пати - на выбор, либо грид, либо, как на скринах выше, с целями, петами и прочим

Для дд лейаута:
пати - с целями, петами и прочим
рейд - как на скриншоте выше, без целей и петов
Old 05.08.2010, 22:48   #7
Obakol
 Senior Member User Information

Obakol's Avatar
Так как для дпс лейаута цели, петы и прочие штуки, которые нужны хилеру неважны, то отображать 25+ можно в два столбца.

Т.е в первом столбце поместиться 25 полосок. И еще 15 полосочек будут появляться во втором ряду. Это, конечно, тоже не совсем удобно. Но, все-таки, какое-никакое решение.
Old 06.08.2010, 11:11   #8
Shamonstro

Shamonstro's Avatar

Привет Шестак, прочитав тему сразу принялся обдумывать расположение пати фреймов. Первая проблема с которой столкнулся это место расположение арена фреймов на скрине есть 3 варианта расположения:
красный фрейм - расположение прямо над пати фреймом, впринципе должно быть удобно минимум движений глазами;
зеленый фрейм - тут все упирается в симметрию и в 3 боковых экшн бара т.е. если расположить арена фрейм зеркально пати фрейму то он упрется в экшн бары и будет их закрывать, а если сдвинуть арена фрейм ближе к центру то не будет симметрии придется сдвигать пати фрейм ближе к центру, примерно туда куда показывает стрелочка;
желтый фрейм - тут все сложней в плане того что арена фрейм банально больше размерами чем место куда его запихивают, но как по мне расположение наиболее удобное.
Теперь насчет пати фреймов как видно на скрине заместо тринкета противника там мой фрейм предположим что это пет фрейм, тогда проблема с расположением пет фрейма отпадает и визуально это будет выглядеть неплохо, а пространство в между фреймами можно вставить каст бары. Идея заключается в том чтобы арена и пати фреймы были похожи.
ЗЫ
еще есть идея оставить только СС дебафы на арена фреймах
Say Thank:
Shestak (06.08.2010)
Old 06.08.2010, 14:55   #9
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by Shamonstro View Post
красный фрейм - расположение прямо над пати фреймом, в принципе должно быть удобно минимум движений глазами;
Не влезет на мелких разрешениях.

Quote:
зеленый фрейм - тут все упирается в симметрию и в 3 боковых экшн бара т.е. если расположить арена фрейм зеркально пати фрейму то он упрется в экшн бары и будет их закрывать, а если сдвинуть арена фрейм ближе к центру то не будет симметрии придется сдвигать пати фрейм ближе к центру, примерно туда куда показывает стрелочка;
Вот это я не учел .

Quote:
а если сдвинуть арена фрейм ближе к центру то не будет симметрии придется сдвигать пати фрейм ближе к центру, примерно туда куда показывает стрелочка;
Хороший вариант, но не влезет на мелких разрешениях так как будет упираться в иконки Filger.
Quote:
желтый фрейм - тут все сложней в плане того что арена фрейм банально больше размерами чем место куда его запихивают, но как по мне расположение наиболее удобное.
Если бы там было чуть больше пространства, то тогда можно было разместить и арена/пати фреймы рядом друг с другом. Но и даже тогда, не влезли бы либо дебафы, либо кастбары. При текущих размерах арена/пати(не гридоподобные) фреймов.
Quote:
Теперь насчет пати фреймов как видно на скрине заместо тринкета противника там мой фрейм предположим что это пет фрейм, тогда проблема с расположением пет фрейма отпадает и визуально это будет выглядеть неплохо, а пространство в между фреймами можно вставить каст бары.
А если у меня нет пета? Тогда будет явная "дырявая" дырка там(между фреймом и дебафами) в то время, как тринкеты находятся постоянно.
Quote:
Идея заключается в том чтобы арена и пати фреймы были похожи.
Именно.
Quote:
еще есть идея оставить только СС дебафы на арена фреймах
Да, это будет наилучший вариант, а еще лучше не только дебафы, но и баффы, так же, из "белого" списка, но это чуточку позже.

Добавлено через 3 часа 20 минут
Пример при "тесте", много чего "заезжает" друг на друга:

Слева арена, справа босс.

На скрине видно, что мои кд Filger должны заезжать на ауры цели, но кд не бывает столько много, что бы они дошли до аур цели.
Босс заезжает на дебафы цели Filger, но их не бывает столкьо много, что бы фреймы заехали друг на друга.

В текущем варианте, если переместить арена фреймы на право(сделать аналогом босса) то не будет места для дебафов арены.

Как вариант, касты оставить так же, как и есть(то есть ниже каждого фрейма), цели арены справа от арена фреймов, а дебафы сделать "поверх" тринек(будут слева, ну в общем зеркально целям), с "белым" листом. Как сделано у Allez'а и
бейлый
список.

А, ну и о сабжевом фрейме пати - сделать после описанны выше манипуляций зеркально арене. Слева фреймов будут цели, справа дебафы, снизу касты.

В таком варианте арена не помешает пати если установлены пати не "гридоподоные".
Old 07.08.2010, 11:38   #10
Shamonstro

Shamonstro's Avatar
Quote:
А, ну и о сабжевом фрейме пати - сделать после описанны выше манипуляций зеркально арене. Слева фреймов будут цели, справа дебафы, снизу касты.
Как поступишь с пет барами?

Thread Tools