Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > Technical Support

Technical Support Ask for help or find solutions about ShestakUI.

Advertising

Thread Tools
Old 05.08.2010, 18:19   #1
 Assistant User Information

affli's Avatar
Lightbulb xCT (lightweight combat text)

xCT
http://www.wowinterface.com/download...18053-xCT.html

Идея аддона частично позаимствована у ALZA и его LightCT, за что ему огромнейшее спасибо)
Спасибо Shestak, без него я бы не взялся писать мод.

4 фрейма:
дамаг входящий
хил входящий
текст боя (ауры, мана, комбопоинты, статус боя и т.д. и т.п.)
дамаг/хил

Скрины

damage

healing done

режим теста/конфигурации

[hide]

Почти полностью реагирует на настройки близзардовского CT, там и настраивается.
В файле config.lua есть секция с конфигом, можно выставить много опций
Опции для класса и для отдельного персонажа выставляются в шапке xCT.lua, пример там есть.

Hidden text

Code [Select]:
ns.config={
---------------------------------------------------------------------------------
-- use ["option"] = true/false, to set options.
-- options
-- blizz damage options.
	["blizzheadnumbers"] = true,	-- use blizzard damage/healing output (above mob/player head)
	["damagestyle"] = true,		-- change default damage/healing font above mobs/player heads. you need to restart WoW to see changes! has no effect if blizzheadnumbers = false
-- xCT outgoing damage/healing options
	["damage"] = true,		-- show outgoing damage in it's own frame
	["healing"] = true,		-- show outgoing healing in it's own frame
	["showhots"] = true,		-- show periodic healing effects in xCT healing frame.
	["damagecolor"] = true,		-- display damage numbers depending on school of magic, see http://www.wowwiki.com/API_COMBAT_LOG_EVENT
	["critprefix"] = "|cffFF0000*|r",	-- symbol that will be added before amount, if you deal critical strike/heal. leave "" for empty. default is red *
	["critpostfix"] = "|cffFF0000*|r",	-- postfix symbol, "" for empty.
	["icons"] = true,		-- show outgoing damage icons
	["iconsize"] = 27,		-- icon size of spells in outgoing damage frame, also has effect on dmg font size if it's set to "auto"
	["petdamage"] = true,		-- show your pet damage.
	["dotdamage"] = true,		-- show damage from your dots. someone asked an option to disable lol.
	["treshold"] = 1,		-- minimum damage to show in outgoing damage frame
	["healtreshold"] = 1,		-- minimum healing to show in incoming/outgoing healing messages.

-- appearence
	["font"] = "Interface\\Addons\\xCT\\HOOGE.TTF",	-- "Fonts\\ARIALN.ttf" is default WoW font.
	["fontsize"] = 12,
	["fontstyle"] = "OUTLINE",	-- valid options are "OUTLINE", "MONOCHROME", "THICKOUTLINE", "OUTLINE,MONOCHROME", "THICKOUTLINE,MONOCHROME"
	["damagefont"] = "Interface\\Addons\\xCT\\HOOGE.TTF",	 -- "Fonts\\FRIZQT__.ttf" is default WoW damage font
	["damagefontsize"] = "auto",	-- size of xCT damage font. use "auto" to set it automatically depending on icon size, or use own value, 16 for example. if it's set to number value icons will change size.
	["timevisible"] = 3, 		-- time (seconds) a single message will be visible. 3 is a good value.
	["scrollable"] = false,		-- allows you to scroll frame lines with mousewheel.
	["maxlines"] = 64,		-- max lines to keep in scrollable mode. more lines=more memory. nom nom nom.

-- class modules and goodies
	["stopvespam"] = false,		-- automaticly turns off healing spam for priests in shadowform. HIDE THOSE GREEN NUMBERS PLX!
	["dkrunes"] = true,		-- show deatchknight rune recharge
	["mergeaoespam"] = true,	-- merges multiple aoe spam into single message, can be useful for dots too.
	["mergeaoespamtime"] = 3,	-- time in seconds aoe spell will be merged into single message. minimum is 1.
	["killingblow"] = true,		-- tells you about your killingblows
}
[hide]

Ingame-конфигурация
/xct lock|unlock чтоб перемещать/ресайзить фреймы.
/xct test чтоб запустить режим тестирования, выводит кучу рандомных циферок во фреймы.

есть маленькая фича для ШП отключающая циферки хила в шедоуформе (опциональная)

Пожелания/предложения приветствуются, однако у меня есть свое видение, каким должен быть аддон и от него я отступать не буду.
Предлагайте, всегда рад дельным идеям.

PS
github тут
https://github.com/affli/xCT

Say Thank:
Shestak (15.11.2010)
Old 05.08.2010, 18:19   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 22.08.2010, 15:25   #2
affli

affli's Avatar
http://github.com/Affli/zCT/

вот что получилось. это будет форк, так как слишком уже оригинал перепелил.
это пока standalone аддон, с парентингом на UIParent. 3 фрейма.
1 - дамаг/парри/блоки/резисты
2 - хил
3 - все от сторонних аддонов, и ауры на данный момент.
пока в 3 фрейме выводятся только ауры, реагировать на опции стандартного комбаттекста пока не научил, сижу пилю)
в идеале хочу чтоб были все оповещения стандартного близзардовского текста, с возможностью отключения через его же конфиг. прозрачная для пользователя реализация.

ну и надо будет цвета текста подправить, и расставить фреймы нормально.
Say Thank:
Shestak (22.08.2010)
Old 22.08.2010, 15:41   #3
Shestak
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
Ммммм, гут!!!!

П.С.: Только жахнул обновление беты(просто с удалением одной строки), а тут такое .

Добавлено через 1 минуту
А вот елси он еще будет реагировать на стандартные галки, вообще чума будет, affli.
Say Thank:
affli (22.08.2010)
Old 22.08.2010, 15:48   #4
affli

affli's Avatar
пока научил реагировать на конфиг, например если стоит showauras = false, то он их не выводит.
ща думаю как лучше использовать близзовские глобалы типа COMBAT_TEXT_SHOW_AURAS в качестве условия показа/непоказа текста.
какбы если в настройках ставишь "отображать ауры" то COMBAT_TEXT_SHOW_AURAS =1, если нет, то 0.
вообщем пилю пока что) как раз заболел и появилась куууча свободного времени, так что к середине недели, надеюсь, у нас будет готовый комбаттекст.

оно пока в преальфа, не стоит добавлять в сборку.
я маякну, когда можно будет добавить, предварительно оттестив на гильдии)
надо ж еще в рейде посмотреть как будет работать.
Say Thank:
Shestak (22.08.2010)
Old 22.08.2010, 19:50   #5
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by affli View Post
у нас будет готовый комбаттекст.
Главное что бы был тем же самым легким. Точнее даже не легким, а в бою, в жару в общем не убивал фпс, мпсы и т.д.

Добавлено через 3 часа 57 минут
affli, в бете уже код из zCT, мне переименовать LightCT в zCT или можно оставить?
Say Thank:
affli (22.08.2010)
Old 22.08.2010, 20:13   #6
affli

affli's Avatar
я быстро пишу, т.к. времени полно. бета на то и бета, чтоб с ней эксперементировать.
все что было после убирания 1 строчки из LightCT - уже zCT, глянь код сам, я ВСЕ перелопатил.
решай сам добавлять сейчас или нет, в ближайшие дни и часы будет ТУЧА изменений, если не влом все заново делать - добавляй. Но советую дождатся моего сигнала, и уже тогда добавить.

http://github.com/Affli/zCT
уже полноценная альфа. работает. буду рад тестам)
выставляешь галки в близзардовской конфигуряшке, делаешь /rl и все.
я пошел прикольным путем и в теории производительность должна быть даже выше чем в LigthCT, так как я динамически создаю таблицу с отслеживаемыми событиями.
то есть у ALZA была одна таблица, и нифига не отключалось, и фунция прыгала по всем ее членам и сравнивала с условиями. В моем случае человек можео отключить, например, сообщения о PARRY и таблица станет на несколько элементов меньше, что приведет к ускорению функций сравнения. Таблица генерится на входе в игру или при /rl после смены опций комбаттекста. Код впринципе понятный.
Say Thank:
Shestak (22.08.2010)
Old 22.08.2010, 21:16   #7
Shestak

Shestak's Avatar
affli, уже тестю(чекирю хаб).

Я про другое оставлю название LightCT?

Добавлено через 3 минуты
А, и давно хотел спросить у кого-то про:
local zCT_DamageFontHeight = 100 --This number just inreases font quality.

Нук, кратце Что бы я тут не менял, размер шрифта не изменяется, тогда для чего она?

Добавлено через 3 минуты
А, и:
CombatTextFont:SetFont(zCT_Font, zCT_DamageFontHeight,"OUTLINE")
Стиль для шрифта не применяется.

Добавлено через 15 минут
В 0.1b не отображаются в третьем фрейме:
Состояние боя
Длина серии приемов
Малый запас маны и здоровья

Old 22.08.2010, 21:31   #8
affli

affli's Avatar
Quote:
Originally Posted by Shestak View Post
affli, уже тестю(чекирю хаб).

Я про другое оставлю название LightCT?

Добавлено через 3 минуты
А, и давно хотел спросить у кого-то про:
local zCT_DamageFontHeight = 100 --This number just inreases font quality.

Нук, кратце Что бы я тут не менял, размер шрифта не изменяется, тогда для чего она?

Добавлено через 3 минуты
А, и:
CombatTextFont:SetFont(zCT_Font, zCT_DamageFontHeight,"OUTLINE")
Стиль для шрифта не применяется.

Добавлено через 15 минут
В 0.1b не отображаются в третьем фрейме:
Состояние боя
Длина серии приемов
Малый запас маны и здоровья

1. про название - оставляй любое, но это уже на 80% не LightCT)
  2. про размер шрифта - как писал Tukz это просто увеличивает качество шрифта.
  3. CombatTextFont:SetFont(zCT_Font, zCT_DamageFontHeight,"OUTLINE") срабатывает только при рестарте вова.
  4. В 0.1b не отображаются в третьем фрейме:
    да, я знаю. я их вырубил в опциях интерфейса в последнем коммите. я не каждый коммит обновляю версию.
    чтоб отображать ману/хелс нужно написать свою фунцию, посмотрю.
    за комбопоинты еще не брался, ща откопаю своего рогу, где то был 30+ уровня, тогда и сделаю.
    состояние боя - тоже надо вешать эвент новый, покопаюсь позже сделаю.
Old 22.08.2010, 21:43   #9
Shestak

Shestak's Avatar
1 - Ок.
2 - Качества? Качества чего? Абсолютно ничего не меняется, как минимум для шрифта Hooge.
3 - Это я знаю. Не меняется, говорю же, как минимум для шрифта Hooge.
4 - Ок.

Добавлено через 2 минуты
У шрифта эвентов на целях(врагах в смысле) установлена жестко тень. Ее убрать не получается, так же, как и стиль(обводка) нельзя применить.
Old 23.08.2010, 00:28   #10
affli

affli's Avatar
вообщем тема со шрифтом покрыта мраком, поищу чего нить про него, тоже как ни пытался, ничего путного с ним не сделал. Просто пока не до косметики.

добавил комбат и комбопоинты. вроде нормально работает.

надо дописать ману/хелс + поправить все немного и пожалуй можно уже в бету переводить)

Tags
combat text, xct, текст боя

Thread Tools