Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > Bugs Reports

Bugs Reports Report any bugs or issues you come across with ShestakUI.

Advertising

Thread Tools
Old 18.01.2018, 05:38   #1
 Elder Member User Information

flameflower's Avatar
Bug Низкая производительность игры в рейдах

Версия ShestakUI:
Актуальная на момент создания темы с git.

Версия клиента WoW:
7.3.5

Установленные и запущенные модификации:
DBM, LootHelper, Shestak UI

Скриншот(если это имеет значение для ошибки):

Код lua ошибки(если это имеет значение для ошибки):
Как воспроизвести эту ошибку:
Заходим в рейд (проверял в Анторусе). Начинаем бой, наблюдаем красивый слайд-шоу.
Однако, если во время боя, убрать из цели босса фпс тут же восстанавливается до приемлемых значений. Берем опять в цель - фпс просел, убрали из цели - поднялся.
Отключив Shestak UI, оставив стоковый интерфейс, все начинает работать хорошо.
Справедливости ради замечу, что данная проблема наблюдается не только у меня, но и других игроков, не пользующиеся Shestak UI, что наводит на мысли о внесении каких либо изменений по стороны Blizzard, которые приводят к подобным проблемам.
Может есть какое обходное решение, а то играть на стоковом UI не комфортно более чем полностью.
Old 18.01.2018, 05:38   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 18.01.2018, 08:40   #2
Sw2rT1
 Street Mage User Information

Sw2rT1's Avatar
а может ты для начала почитаешь офф форум игры, где тонны людей репортуют подобную проблему?

попробуй /nosound ввести, фпс повысит но звук отключит
Old 18.01.2018, 09:47   #3
flameflower

flameflower's Avatar
Quote:
Originally Posted by Sw2rT1 View Post
а может ты для начала почитаешь офф форум игры, где тонны людей репортуют подобную проблему?

А если ты внимательно прочитаешь мое сообщение то найдешь там соответствующую ремарку.
Более того обнаружил некоторую закономерность в каких случаях начинает наблюдаться снижение производительности.
Про nosound попробую.
Old 18.01.2018, 10:06   #4
Sw2rT1
 Street Mage User Information

Sw2rT1's Avatar
Quote:
Originally Posted by flameflower View Post
Quote:

А если ты внимательно прочитаешь мое сообщение то найдешь там соответствующую ремарку.
Более того обнаружил некоторую закономерность в каких случаях начинает наблюдаться снижение производительности.
Про nosound попробую.
я вчера тоже был в Анторусе и тоже наблюдал просадки фпс. убирание таргета с босса фпс не повышает
Old 18.01.2018, 10:21   #5
flameflower

flameflower's Avatar
Quote:
Quote:
Originally Posted by flameflower View Post
Quote:

Про nosound попробую.
я вчера тоже был в Анторусе и тоже наблюдал просадки фпс. убирание таргета с босса фпс не повышает
Ну, забавно.
Я оставил 3 включенных аддона (указаны в 1-ом сообщении). Причем выкручивание графики в 0 (строго говоря в "1") по меркам игры результата тоже не дало.
Попробую еще несколько тестов проделать, если время будет, ибо хочу найти какое нибудь обходное решение.
Old 18.01.2018, 10:44   #6
Rewse

Rewse's Avatar
То, что куча людей рапортует об этом еще ничего не значит. Большинство людей ходят в рейды с довольно стандартным и однаковым набором аддонов.
Могу подтвердить, на 1м боссе у меня был слайдшоу. Графика на 1, из аддонов только ShestakUI, RCLootCouncil, DBM и TidyPlates. Как только начинается переходная фаза и все перестают бить (и босс пропадает из цели) - фпс снова в небеса улетает.
На 2м боссе я полностью отключил абсолютно ВСЕ аддоны (даже ShestakUI), и у меня был абсолютно стабильно высокий фпс. Ни одного намека на снижение фпс. Может конечно близзард убрали что-то из апи или еще чего сделали, но более чем уверен, что дело все таки в аддонах.

Позже я отключил все, кроме ShestakUI и когда бью мобов (или даже манекен), то с каждым использованием способности подвисаю. Не сильно, буквально на сотые доли секунды, но все подвисает.
Без аддонов - все чисто и гладко.
Old 18.01.2018, 13:27   #7
flameflower

flameflower's Avatar
Вообщем если кто то найдет обходной путь решения проблемы не отключая Shestak UI то я буду весьма благодарен нашедшему.
И хотя товарищи из Близзард писали, что активно работают над устранением проблемы сколько там времени у них это займет не ясно.
Old 19.01.2018, 19:10   #8
Rewse

Rewse's Avatar
Попытался разобраться, действительно, глючит, когда просто в цель берешь противника (но не мертвого), а которого сейчас бьют.
Кстати, flameflower, ты каким классом и спеком играешь? Я - мути рога, и этот баг не у всех классов. У моего блад дк этого не замечал пока, хотя может определенный спек должен бить текущую цель.
Если я правильно выяснил, то проблема в филгере. Временно можно пофиксить удалив из ShestakUI\Config\Filters\FilterSpell.lua весь ["ALL"] - блок (это строки 3469 до 4437).
Так же проблемы нет, если включить тестирование иконок в филгере, но тогда экран будет увешан разными ненужными иконками. Зато не глючит.
Old 20.01.2018, 08:28   #9
Wetxius
 Assistant User Information

Wetxius's Avatar
Quote:
Originally Posted by Rewse View Post
Временно можно пофиксить удалив из ShestakUI\Config\Filters\FilterSpell.lua весь ["ALL"] - блок (это строки 3469 до 4437).
Там только блок https://github.com/Shestak/ShestakUI...ua#L4119-L4436 завязан на цель. Остальное не должно мешать.
Old 20.01.2018, 11:02   #10
flameflower

flameflower's Avatar
Quote:
Originally Posted by Rewse View Post
Попытался разобраться, действительно, глючит, когда просто в цель берешь противника (но не мертвого), а которого сейчас бьют.
Кстати, flameflower, ты каким классом и спеком играешь? Я - мути рога, и этот баг не у всех классов. У моего блад дк этого не замечал пока, хотя может определенный спек должен бить текущую цель.
Если я правильно выяснил, то проблема в филгере. Временно можно пофиксить удалив из ShestakUI\Config\Filters\FilterSpell.lua весь ["ALL"] - блок (это строки 3469 до 4437).
Так же проблемы нет, если включить тестирование иконок в филгере, но тогда экран будет увешан разными ненужными иконками. Зато не глючит.
Косолапым мишкой играю.
Как, кстати, дела обстоят после тех.обслуживания?
Решили проблему?

Tags
low fps, performance issue

Thread Tools

Mobile Style Русский English Deutsch Italian Chinese