Shestak UI
Go Back   Shestak UI > Interface Forums > Russian Community > General Discussion

General Discussion The place for World of Warcraft discussions that don’t fit into any other forum.

Advertising

View Poll Results: Переделывать ли ShestakUI_Config
Да, переделывать. Хочу такие настройки. 8 36.36%
Нет, не надо. Мне и с текущими живется хорошо. 14 63.64%
Voters: 22. You may not vote on this poll

Thread Tools
Old 30.03.2011, 17:56   #1
 Junior Member User Information

Shestak's Avatar
Question ShestakUI_Config

Опрос предназначен только для пользователей ShestakUI_Config, так как остальных пользователей это не коснется.

Плюсы:
1 - Более "понятливое" меню настроек, сортировка списков-блоков, сортировка подблоков в блоках и так далее.
2 - Больше настроек, касательно "медиа" блоков, выбор из шрифтов, текстур и так далее.
3 - Профили, смена, удаление, копирование, сброс.

Минусы:
1 - Придется все заново перенастроить по вашим пожеланием в настройках.
2 - В игре будет занимать памяти в ~7-8 раз больше. Текущие настройки занимают ~100 кб, будут ~700-800, на производительность это никак не повлияет.

П.С.: Если опрос будет таким же вялым, как и тут, то даже браться за это не буду.
Old 30.03.2011, 17:56   #1.5 - Disable Ads

Advertise on this site

Old 30.03.2011, 22:36   #2
gromcha
 Assistant User Information

gromcha's Avatar
НА ace3 ?
Old 30.03.2011, 23:16   #3
Shestak

Shestak's Avatar
Да(короткое сообщение)
Old 30.03.2011, 23:38   #4
gromcha

gromcha's Avatar
я у Элва потестил, мне не понравилось.
Old 31.03.2011, 00:16   #5
Shestak

Shestak's Avatar
Этот конфиг хорош тем, что в каждом общем блоке(скажем блок юнит фреймов) можно разделить на подблоки, к примеру подблок цветов, подблок плагинов(полоса репы, опыта), подблок размеров и т.д.

А в текущем конфиге все в одной куче, и соответственно если в общем блоке много опций, то визуально это получается кашей.

Плюс у каждой опции есть свой тултип, в котором описываются подробности опции, так как некоторым опция не обойтись в пару слов.

П.С.: Имхо.
П.П.С.: Ну и естественно можно обойтись без АСЕ3, сделать аналогичный конфиг без этих библиотек, но выглядеть естественно он будет так же.

Old 31.03.2011, 07:29   #6
unb
 Elder Member User Information

unb's Avatar
некоторые фишки переписанные элвом бывают с кучей мусора и далеко не оптимизированые, этот его конфиг не исключение. забей (:
Old 31.03.2011, 11:04   #7
gromcha

gromcha's Avatar
Может Ace3 и более userfriendly, но тукуи вроде как специально создавался, чтоб от этой всей глючной дури отойти, и иметь чистый, красивый, простой код =)

Профили создавать? Может я конечно и не понимаю прелести этой фичи, но... У меня очень много персонажей, и всеми приходится по игрывать, если я буду дл каждого создавать уникальные настройки, моя голова лопнит. Меня устраивает единый конфиг на всех, всё наглядно видно и понятно.
Кашей намешано? Это дело привычки)
Old 22.04.2011, 23:13   #8
Shestak

Shestak's Avatar
Quote:
Originally Posted by gromcha View Post
если я буду для каждого создавать уникальные настройки, моя голова лопнет.
Создавать или не создавать уникальные настройки для каждого персонажа дело пользователя.

Quote:
Профили создавать?
По дефолту единый профиль для всех персонажей.

Quote:
Кашей намешано? Это дело привычки)
Ну да, человек способен привыкнуть ко многому, это даже и не обсуждается, но когда пункты меню(если мы о них говорим) находятся там, где это надо, а не "рендомно", то это более удобно/перевариваемо.

Quote:
но тукуи вроде как специально создавался
А где тут TukUI? Кто, что и с какой целью создает абсолютно не важно когда имеется ввиду что-то конкретное, в данном случае ShestakUI.

Quote:
чтоб от этой всей глючной дури отойти
Глючная не библиотека в данном случае, а ее способ применения кем-либо.

Quote:
Может Ace3 и более userfriendly
Как показала практика(во многом, не только в сборках), юзерфрендли как раз таки перевешивает все остальные "моменты" при условие нормального исползования(в данном случае подключения этой библиотеки).

Но, так, как говорилось в П.С. первого сообщения, +сами результаты опроса, вывод - конфиг останется прежним.

П.С.: Правда подготовленный конфиг на ACE3 у меня все же в загашничке останется
Old 22.04.2011, 23:31   #9
gromcha
Offtop

Old 22.04.2011, 23:56   #10
Shestak
Offtop

Thread Tools